Психология

Во сколько примерно лет человек уже может уверенно вести полемику, сказать "нет"?

Это состояние за пределами лет (
Нина Крылова
Нина Крылова
66 917
Лучший ответ
от человека зависит, думаю лет в 9
Все сугубо индивидуально и зависит от воспитания и полученных знаний.
Анжела Атоева
Анжела Атоева
64 949
лет так эдак с году..
пора уже)
Когда ...
В любом возрасте. Развитие личности имеет свои этапы развития и характерные особенности впрочем тож.
В 18 .
Леночка Голубева в 18 тебя как скот ведут в армейское рабство. Какие там могут быть споры, с кем?
без ограничения возраста
18 л.
Надя Матвеева
Надя Матвеева
65 140
Леночка Голубева в 18 тебя как скот ведут в армейское рабство. Какие там могут быть споры, с кем?
в любом, даже в детском, и никогда, даже в старости.
Для каждого это свой возраст. Кто то с детства может. Кто то до старости нет
Ха-ха!! Множество вообще не может.. Смотрит на тебя, как баран на новые ворота, и мэкает.. Прочитал ответы и ржал как конь--в 9 то лет-полемику!!.. Дети недоношенные и куры контуженные!!
УШ
Угил Шакен
95 543
Зависит от развития и воспитания.
Нормальный в 12 лет!
Марина Губина
Марина Губина
61 491
Как такого нет шаблона. Люди разные.
Зависит от развития интелекта.
Как только первый раз заорёт.
Ангелина *****
Ангелина *****
51 956
Возраст разнится, но точно после 14, т. к. потом дети учатся противиться шантажу вкусностями
Легко, как только начинает говорить...)
В 3 года )))) Отстаивание своей автономии и независимости )
Елена Матуш
Елена Матуш
30 891
После МАМА и ПАПА - это третье слово .
Слава Месилова
Слава Месилова
26 956
В шесть лет я чувствовал себя уверенно. Мог смело сказать нет или да.
Асель Тагаева
Асель Тагаева
21 573
как правила, это не зависит от возраста
Айпери Абытжан Кызы сорри, как правило
Полемика, также как и отрицание чужого представления, если Вы имеете ввиду такой контекст слова "нет" это признаки слабости развития человека. Детский максимализм это и есть то самое желание больше говорить нежели чем слушать - нетерпимость к индивидуальности и непонимание сложных симбиотических взаимосвязей жизни их критика в попытках их "улучшения" логикой примитивной арифметики. Полемика это обмен приемами ментального насилия и уничтожения в котором главное победа - это формы противопоставления себя среде, попытки скопировать себя в каждой ее молекуле. Это принципиальная ущербность современной религии человека - гуманизма.
Мудрость наступает когда человек принимает методологию Диалога и пытается максимально возможно совершенствоваться минимально меняя среду.
Женя Меркулова
Женя Меркулова
10 374
Думаю, процесс спиралеобразный. Первый виток спирали - года в четыре-пять. Потом - в переходном возрасте. Потом - в сознательной взрослости...
Когда осознает, что он индивид
Я уже наверное лет в 6 могла, остальные хз.

Ну лет в 10 уже точно должен уметь!
Kolbasa Марина
1 855
С 13 лет, уже довольно уверенно фигачу. Запудрить мозги, для своей выгоды. Это моё любимое))
как только он начал себя обеспечивать с запасом на пару - тройку месяцев вперед
Смотря по каким вопросам. Если какой–нибудь взрослый человек скажет 5–летнему мальчику: «Сядь ко мне в машину!», то ребёнок конечно же скажет нет. Так будет с любым человеком, когда он уже способен мыслить и осознавать что–либо (когда он уже умеет разговаривать, ходить, думать и т. д.).

Ещё это зависит и от интеллекта: человек должен понимать, его используют или просят, вот тогда нужно правильно осознавать, что лучше сказать, «да» или «нет». Это примерно от 6–7 до 14–16 лет. Однако, даже очень взрослым человеком можно в лёгкую воспользоваться. Здесь уже решает то, насколько умён просящий человек, чтобы обмануть кого–нибудь.
Я не могу
Да хоть в 5. Смотря по каким вопросам
У кого как, но к возрасту Христа предпочтительнее.
Даже маленькие дети, когда ещё толком не говорят, отказываются от каши, когда не хотят
Лара Стась
Лара Стась
606
Зависит от ума человека, в среднем в 17 лет...
Мне скоро тридцатник, а уверенно сказать "нет" не могу. Мне с детства привили менталитет, что нужно всем помогать. В основном это школа, учебники
до 10 и после 18
Это смотря от воспитания, может и в 7,а может и в 18
Когда начинает вникать в суть вещей
VL
Vera Lobatseeva
27

Похожие вопросы