Психология
Почему я всё время принимаю желаемое за действительное и как с этим бороться?
У меня ещё с юности такая черта: я не умею видить истину, а вижу только то что мне хочется видеть, верю в это и потом больно разочаровываюсь. Например мне в школе очень нравился мальчик и мне начало казаться что я ему тоже нравлюсь, что он на меня смотрит и улыбается. И я реально себе вообразила что он в меня влюблён, но стесняется подойти . Сказала об этом девчонке знакомой которая с ним общалась и она передала ему это и в итоге он ответил что то Типа: « она что гонит что ли? Я на всех смотрю одинаково». И уже во взрослой жизни мужчина просто может общаться со мной по доброму, а я воображаю что я ему нравлюсь и сама в это верю, а потом выясняется что он ничего такого не испытывает и ему просто комфортно общаться со мной и не более того. Как научиться различать реальность и то что мне самой кажется?
Ты чё одна такая? На работе у нас слишком общительная девушка, и пришел новый парень и решил, что она с ним флиртует, и устроил ей сцену. Другая история: наш бригадир плюнул на сроки начальника, а начальник пошел долбить нас, а я пошел долбить бригадира, а тот решил что я хочу начальнику зад лизнуть.
У кого, что болит тот о том и говорит.
Каждый видит все со своей колокольни и даже доходчивые объяснения не помогают. Люди не слышат друг друга, и действуют так как им угодно представить ситуацию.
У кого, что болит тот о том и говорит.
С этим и бороться не надо.. само пройдет
Я думаю, ты еще не сформировалась как личность. Скоро все образуется. Жизнь сама тебе все подскажет. А пока будь такой, какая ты есть. И желаю тебе удачи!
Чуда не бывает.
Либо начинаешь искать и познать себя, либо ничего не будет.
Запомни:
Познание себя на всю жизнь.
Запомни:
Познание себя на всю жизнь.
наверное нервная система перегрузилась --однажды
Если бы тебя спросил друг парня о том, что ты просила передать через подружку тому парню, что бы ты сказала? ..
Мечтать не вредно, вредно не читать! Ты просто любвеобильная. ..
не нада принимать пусть все будет как будет
помечтать надо поменьше.
Живи реальностью, а не мечтами
Так по большому счету делают все! Ведь мы видим то что хотим! Но присутствует критическое начало моральных норм! А женщина всегда знает что хочет, но никогда не знает чего хочется! Это ее содержание !
Боюсь, что жизнь сама снимет с вас розовые очки и больно ударит "фейсом об тейбл", будьте готовы к этому, что бы не отчаиваться и не разочаровываться. Очевидно, что вы человек романтический, пишИте стихи и прозу о своих мечтах
быть реалистом
можешь не переживать все женщины - фантазёрки за редким исключением
Надо выяснить и удовлетворять свои настоящие потребности. И удовлетворять их напрямую. Или хотя бы самой себе в них признаться
С этим не надо бороться. Просто, обжигаясь раз за разом анализируй свои ошибки и делай выводы. С опытом ты сама сможешь корректировать свое видение реальности с учетом свойственных тебе искажений той самой реальности. То есть, если человек тебе улыбается, то для тебя он будет просто позитивным человеком, а не влюбленным в тебя. Есть еще хорошее "лекарство" от влюбчивости. Просто найди повод пообщаться с этим человеком. Как правило, люди совсем не таковы, как мы себе их рисуем. И чем больше мы общаемся (дружески) с человеком, тем меньше шансов у нас влюбиться.
Заходи, поговорим....
Радуйся.
Сэкономила на VR-очках!
Долго читать. Измени действительное
Гульчечек Фардеева
Если Вам долго читать-зачем отвечаете вообще?? Проходите мимо! Или так баллы нужны?
Кристина Кисина
Вот, я же говорю, не хочешь ничего менять, а получать хочешь.
Не переживайте, неизвестно что лучше.
Оставайтесь сама собой.
Рассудок и недоверие.
Дяди и Тети из зондер команд из Военных Секретных Подразделений на территории СССР с вживленными имплантантами в их тела, подключены к программам Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Защиты Периметра СССР Мертвая Рука,
они должны и обязаны заниматься военной секретной серьёзной деятельностью на благо Родины СССР на территории СССР,
они за это денежки получают с денежной кассы за Защиту Периметра территории СССР,
с денежной кассы за Защиту и Оборону Народа СССР,
а они видимо создали деятельность другого характера,
вместо Защиты Периметра СССР, вместо Защиты Руководства СССР, вместо Защиты Народа СССР на территории СССР, решили создать Бизнес другого направления,
а при этом то денежки то получают с кассы за Защиту и Оборону Народа СССР, за Защиту Периметра территории СССР!
Вместо Деятельности Защиты Родины СССР и Периметра Территории СССР стали создавать события, похожие на События из Библии,
стали дуреть, стали глупеть, попали под господство своих страстей, стали нарушать Законы техники безопасности проживания управления Электронным Мозгом Системы Искусственным Интеллектом, сами из себя стали создавать Яблочки Мишени для пситеррора Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Защиты Периметра СССР Мертвая Рука, и при этом ещё стали создавать вообще другую деятельность?
Для чего со мной по военной секретной связи связались Военные Сектретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд с территории СССР?
Надо Родину СССР защищать, а они вообще другие видеоклипы создали и показали мне, там была некоторая информация серьёзная, но они её украсили Верой в Бога на тему Веры в Бога создали видеозаписи, которые показали по телевизору, подключаясь по военной секретной связи к кабельному телевидению.
Наверное, они боятся, что со спутников из Космоса наблюдает за их поведением Сам Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Защита Периметра СССР Мертвая Рука, так как Эти Дяди и Тети из зондер команд из Военных Секретных Подразделений денежки получают из денежной кассы за защиту и оборону Периметра СССР, вот наверное, все видеоклипы полностью изменить побоялись, а при этом то как могли, так и приукрасили это, как будто это дикии фантазии Фанатиков Веры в Бога, которые на самом деле и не верят в Бога, потому что Верующие в Бога такие видеоклипы бы не создавали бы и тем более насильно не подсовывали бы на глаза мне эти видеозаписи.
У Военных Секретных Подразделений должна же быть информация о их проделанной работе, они же уже давным давно отключили провода военной секретной связи от обычных проводов, которые идут к домам, в которых я находилась тогда.
Но при чем тут Вера в Бога, если их задача Родину СССР защищать, они Защитники Родины СССР, они же денежки получают за Защиту и Оборону Страны!
А Верить в Бога надо по=человечески, а не при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры!
Сначала было Слово! Слово было у Бога!
А не сначала был пситеррор, не сначала было психотронно волновое оружие и телепатическое воздействие, надо Родину СССР Защищать,
а при чем тут вообще зондер команды и вместе с ними тема Вера в БОГА?
В Бога верят по=человечески, а не при помощи психотронно волнового оружия и телепатического воздействия, не при помощи Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта, не при помощи пситеррора!
Мне уже надоело писать.
Ты смотри, что творят, и не убивают меня и при этом не желают честно и искренне общаться на эти темы в реальной жизни со мной, а понты колотят и видимость создают деятельности Секретных Военных Подразделений!
Сначала было Слово! Слово было у Бога!
Мне уже надоело писать.
думаю вы хорошая неглупая девушка. человек настолько сложный механизм, что не может понять самого себя. ваша доверчивость, некоторая наивность-совсем не являются недостатком, а скорее положительные качества. будьте сама собой. если судьбе угодно-она может сделать вас счастливой, а бывает и исковеркает....
Проблема в том, что вы говорите лишнее. А желания людей меняют мир и это хорошо. Человечество запустило в космос тысячи тонн железа, потому что захотело. Воплотило мечту многих сказочников о передаче звука и изображений на расстояния. Только ещё не поверило, что может избавиться от своих паразитов, войн, голода, нужды и невежества.
Так что не бойтесь мечтать и не позволяйте сплетникам разрушить эти мечты!
Гульчечек Фардеева
Я заметила одно: заставить полюбить себя того у кого нет чувств невозможно, хоть замечтайся
Тебе просто хочется нравиться и постоянно ищешь доказательства того, что ты нравишься. Это нормально.
Я до сих пор так наивно живу, и правда никогда не пыталась изменить это.
Всё равно временами я ошибаюсь в людях, а временами нет.
Стараюсь читать побольше книг.
взрослеть
анализировать как минимум
Анастасия все так узнают мир. Это путь познания. Через многие разочарования. Все нормально. Вы не лучше, но и не хуже остальных.
Работать на апельсиновых плантациях рекомендую.
Гульчечек Фардеева
Так я уже там работаю
А вдруг так и есть:)
Потому что вы мечтатель. Нужно быть смелее, больше общаться с людьми. Понравился мальчик, строим глазки, и понаглее.
Гульчечек Фардеева
Ну тут дело в том что насильно мил не будешь, если человеку всё равно его не заставишь любить или отвечать взаимностью
Надо действительность не в эмоциях себе представлять. А уметь ситуацию анализировать. Так и человеком, чем держать в себе. Надо узнать, чем делать заранее результат. Так-как в жизни эта ошибка может дорого стоить и сильно обжечься на этом, что не анализируем.
Лилия Смирнова
Все эти анализы и критическое мышление убивают чувства на корню! А девушка может влюбиться хочет..
Может просто осторожно проверять свои домыслы
Гульчечек Фардеева
Ну вот когда начинаю проверять и наступает крах ожиданий
Верить своим глазам и ушам, а не мыслям и эмоциям
Повышенное внимание - контрацепции.
Романтическая натура.
Нужно проверить - просто надо спросить, да и всё.
Это не "желаемое", просто каждый человек воспринимает реальность по-своему и почти не способен оценить события с точки зрения любого другого человека. Каждый видит в одном и том же разное. Для кого-то улыбка и взгляд глаза-в-глаза, действительно, будет признаком симпатии или даже любви, ведь для него это так - он сам выражает свои чувства таким образом. А для другого это будет обычным поведением, а не выражением любви. И он не поймёт первого человека, потому что видит в том же поведении другие эмоции. Так и в твоём случае. Это нормально
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бред
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бред#Тематика_(фабула)_бреда
"- «бред отношения» — больному кажется, что вся окружающая действительность имеет непосредственное отношение к нему, что поведение других людей (разговоры, поступки) обусловливается их особым отношением к нему;
- вариант «эротического бреда» без позитивных эмоций и с убеждённостью, что партнёр якобы преследует пациента;
2. Бред величия («мегаломанический бред», «экспансивный бред») во всех разновидностях:
- «эротоманический» или «эротический бред» — почти всегда у больных женского пола: больной убеждён, что его (её) любит известный человек, или что в него (неё) влюбляются все, встречающиеся с ним (ней); имеет 3 стадии: оптимистическую (пациент утверждает, что его домогаются), пессимистическую (чувство отвращения к якобы влюблённым в него) и стадию ненависти"
https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/psychiatric/erotomania
Почитать книги о психологии
А что? Романтика в выражении наивности.
Со мной происходит подобное, но это касательно воображаемого мира в котором я живу, хотя в буддийской практике и теории Зеланда мысли приобретают форму и у людей с развитым энергетическим полем фантазии становятся реальностью
Возможно не настолько сильно вы уверенны в взаимности ваших чувств -почитайте соответствующую литературу, начните работу над собой, верьте в себя и стройте тот мир вокруг себя который желаете
И весь этот бред о самоанализе, и реализме, о том со мир жестокий и всякое прочее ...
Даже Животные хищники нападают когда голодны что бы выжить, а мы люди кушаем стейки ради вкуса. Удовольствия
С такой реальностью вы согласны жить? вряд-ли ...
Все и каждый в плену своих фантазий и вместо того что бы заниматься самоанализом начните менять себя «нет пределов в совершенстве»
Всего навсего такая психология личности. Нужно изменять себя
Nadezhda Kazakova
Вы повторяете ложь психологов, которые всего лишь священнослужители атеистического общества, как верно подметил Э. Фромм ещё в прошлом веке.
Привет) Ты по гороскопу случайно не Рыбка? Пожалуйста ответь и потом я напишу свое мнение)
Гульчечек Фардеева
Почти. Предпоследний день Водолея)