Психология

Почему родители чаще переживают за непутевых детей ?

Елена Белавина
Любые родители переживают за любых детей, но по своему, так как их научили.
Иногда эта забота и переживания ломают детям судьбы и не даёт стать самостоятельными!
Надо в определённый момент выпихивать на вольные хлеба, если не бунтует и сам не отправляется.
Ты рассказывал. Ну вот видимо девочка для них нечто священное. У меня для отца наоброт. Он за моего сводного брата так печётся что ты. До меня никогда дела не было
Тотыгуль Хаметова
Лучший ответ
Елена Белавина За меня почему-то родители никогда не переживали, хотя мне пришлось в жизни очень тяжело .
А вот сестрёнка у них с языка не сходит хотя с детства избалованная .
потому что родители...
Потому что за путёвых они бы радовались, а так радоваться то нечему.
Дарья Бутенко
У меня только мама была, я всегда чувствовала ее страх и неуверенность. И страшную депресмивность всегда. Попытки сделать ттветвэственным кого то часто только хуже все делают, это самообман)
Видимо от того что у путных всё и всегда в порядке ...)
Жанна Есенкова
Елена Белавина В том то и дело, что не всегда )
потому что знают, что невечные
Valeriya Antoshkina
Елена Белавина Здравствуйте)
Не знаю таких... все родители эгоисты
Ольга Гальцова
Видно хотят, чтобы им было хуже... ((
Panthera Panthera
Потом что мало ли че.
невидела такого, только за бабки по инвалидности
Елена Белавина Знаю таких ...а некоторые специально делают из детей " дурачков " .
И не думают, что детям потом всю жизнь жить с этим " волчьим билетом "
Это же родители.... они за любых своих детей переживают одинаково....
Наталья Фомина
Конечно чаще, у путевых и так все хорошо
потому что переживание тесно связано с опекой.. пока ребенок маленький переживание становятся опекой или гиперопекой.. а из такого воспитания путевого ни чего не получится.. отсюда вывод, родители переживают не потому что дети непутевые а дети стали непутевыми потому, что родители переживая их опекали..
Не уверены в их будущем
Анна Ковалева