Психология
Какие есть тесты, которые можно пройти и узнать о себе достоверно? Научные по психологии
нет таких все тесты это развлекуха и развод лохов
Nina Sych
а которые сонди и прочие люшеры? они же бесплатные, на что разводка?
Мне лично понравился лишь тест Люшера, он дал наибольшее число совпадений, вполне неожиданных для меня.
Никакие. Тесты оправданы, в основном, при массовых исследованиях, когда нужно выявить корреляции между разными явлениями или выявить общие закономерности. Второе применение - когда вы хотите что-то узнать о другом человеке. При этом, оценка даваемая тестом очень грубая, не надежная. Это инструмент, который оправдано применять, когда нужно отобрать людей из очень большой группы с невысокими требованиями к надежности.
Повысить точность можно, если тест и обработку проводит специалист, совмещая результаты нескольких разных тестов с историей человека и беседой с ним.
Что касается личного применения - очень трудно разработать интерпретацию результатов, которая подходила бы всем людям. Хотя бы из-за культурных отличий и многообразия личного опыта.
Во-вторых, вы в любом случае знаете о себе больше, чем "собирают" вопросы теста.
В-третьих, то, что вы не видите в себе вы вряд ли скажете. А если даже тест выявит что-то, что вы о себе не знали - вы в это, скорее всего, не поверите.
Даже использование проф. тестов - дело достаточно сложное, нужно знать как это делать, какие могут быть ошибки и т. д.
Есть, но их должен специалист проводить. Тест Роршаха, например или "Несуществующее животное" (детский). Из того, что в интернете, разве что тест Люшера можно назвать, все опросники - чушь собачья.
Nina Sych
А Сонди?
1.ДЕМОНСТРАЦИОННАЯ ВЕРСИЯ ТЕСТА "Профессиональная компетентность педагога-психолога". 2027-ДЕМО ЭП ДЕМОВЕРСИЯ итогового теста по направлению Психология служебной деятельности....
2.
Иногда !
проводим консультации по вопросам: межличностных проблем, детско-родительских отношений, отсутствия друзей и близких людей, сниженного настроения, страхов и тревог, депрессии, внутренних конфликтов, одиночества, вредных привычек !!!78 вопросов тестов, личностного роста, преодолению кризисов.
2.
Иногда !
Нет таких
СМИЛ, 16факторный Кэттела и Леонгард. Все три надо пройти и тогда можно сделать выводы.
Ни разу ещё ни один тест не совпадал.