Психология

Почему некоторые думают что деньги не главное?

"Никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу большой, и сердце — справедливым", как и деньги)
Taison :)
Лучший ответ
Если вы довольны тем, что имеете, вы сможете удостоверяться «в том, что более важно» . Более важное включает в себя дружбу с Богом и с членами семьи.
Pro100 Iz Tvoix Snov *
Потому что так впарили что бы люди не стремились к деньгам и власти!! Деньги главное как ни крути- без денег даже трусов не купишь, будешь голый ходить, ну или с вощиной на плечах с помойки
Настоящие ценности начинаются там, где человеку достаточно того что он имеет.
Инна Булаженко
Это не самое главное, но значительно облегчает жизнь)
Айдана Анарбаева Значит главное)
Такие люди не знают что такое нужда. Каково это, когда негде жить и нечего есть, когда близкий человек тяжело болен, а денег на лекарства нет.
Sandra ^^
деньги конечно главное. без них ну никак. зимой тупо замерзнешь! ) главное не делать из них смысла жизни )
Яна Сухина
Потому что деньги нужны для удовлетворения необходимых потребностей человека, но от денег не зависит счастье.
Конечно, власть денег не безгранична. Норвежский писатель Арне Гарборг сказал, что за деньги «можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность».

Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги — воспринимает их как средство, а не цель,— жизнь будет приносить ему больше удовлетворения. Библия предупреждает, что «корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10).

Заметьте, что вред приносит любовь к деньгам, а не сами деньги. Если человек придает деньгам слишком большое значение, это может вбить клин в отношения между друзьями или членами семьи
Потому что существует масса фундаментальных душевных нужд которые никак не связаны с деньгами. Ни их отсутствие ни их присутствие не восполняет душевного голода, хотя если чел сам по себе бревно, или бездушный кусок мяса у него вся тонкая душевная организация отсутствует практически совсем, и ему деньги важней без сомнений. Вся эта душевная (духовная) лирика не нужна и не понятна
Р=
Ренато4Ка))) =))
Для жадного ни каких денег не хватит. С деньгами надо обращаться, так чтобы, нас хватало на деньги. А не наоборот.
Потому, что счастье не в них. :)
Потому что деньги сейчас есть - а вот их нет.
Вкладываться надо в то, что всегда с тобой.
Деньги действительно не главное. Некоторымправда, это проще понять когда они есть.