Психология

Почему некоторые считают, что деньги решают все

в том числе и быть тварью... мол я тебе плачу а ты потерпишь мои выкрутасы? ????
Так и есть. Не всё, но многое
Ольга Ильина
Лучший ответ
"Почему некоторые считают, что деньги решают все" - потому что они решают подавляющее большинство ситуаций. Это факт. Спорить тут глупо.

"в том числе и быть тварью... мол я тебе плачу а ты потерпишь мои выкрутасы" Вот тут нужно уточнение. Ситуации бывают разные. К примеру, я плачу деньги за услугу, я хочу, что бы она была выполнена в полном объеме. Если это не так, естественно я буду добиваться своего.
Ну а бывают просто "Быдло" которые не считают обслуживающий персонал за людей. Тут уже ничего не поделаешь. Увы. Отказать в обслуживании и отправить его на все 4 стороны (ИМХО)
У вас русская языка сломалась.
У каждого человека свое отношение к деньгам..
Лично я считаю, что Деньги необходимы, чтобы удовлетворять наши потребности, но они автоматически не делают нас счастливыми и не решают все наши проблемы. Норвежский писатель Арне Гарборг сказал, что за деньги «можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность».

Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги — воспринимает их как средство, а не цель,— жизнь будет приносить ему больше удовлетворения. Библия предупреждает, что «корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями»
Настя Коренная
Нельзя терпеть унизительное отношение за деньги! Эти деньги не компенсируют разрушенное психическое здоровье.