Психология

Почему в последние годы люди стали чаще испытывать стресс в предновогодние дни? Казалось, праздник, радоваться надо...

Гузель Ганиева
Дочь вчера звонила. Говорит, …
Мам ты видила, что делается в магазинах, особенно в центре города и на улицах центра.
Отвечаю, …
Нет.
Она говорит,...
И не ходи и не смотри. Они как будто бы сдурели все, скупают все подряд.
Наталья Юдина
Лучший ответ
Гузель Ганиева Да-да! Я об этом безумии. Ваш ответ пока лучший, потому что догадались, о чем идет речь. Посмотрим, что напишут другие
Альбина Тен скорую войну чуют тяжелые времена и подорожание всего вот и затариваются
Сами ввели в традицию что всех нужно одаривать, а потом истерят ))
Тоже касается и 8 марта и всяких валентинов ..
праздник хорош самим ощущением праздника, встреч с друзьями, родными, застольем, беседами

а не ожиданием подарков.

Это же только малышам дарили раньше сладости, а как подрастали - сладости на общем столе.
***ольчик ***
Интересно, в здании ФСБ испытывали стресс при стельбе по нему?
Фиг там плавал, я 2 недели как рассчитался с долгами по работе и до НГ стресса, дедлайнов, перерабоок и жопы не предвидется, так что у меня наоборот - Новый Год (конкретно этот) - это настроение умиротворения и единения с самим собой.
Elya *******
Гузель Ганиева Круто! Поздравляю! ;-)
Откуда такая информация? Ниче подобного не испытываю, радости тоже. Обычная условность, праздник...
Лена Леонтьева
Гузель Ганиева Ну правильно. Потому что праздник стал привычным, мало чем отличающимся от других. Разделяю мнение
У каждого своя радость, у этих людей сейчас такая, а через десять лет, они возможно зададут такой же вопрос.
думаю, это бОльше про женщин-им-беднягам столы накрывать )
Jainagul Eshmatova
А-ах! Как я не люблю ломку...
я грешу на возраст... утрачена детская наивность, перегорела вера в чудеса...
Олеся Шевелёва
Сессии blyat'
Именно предновогодние, правильно подметили. Потому что находишься в ожидании праздника. Я например не люблю ожидать, а тут вот уже с сегодняшнего дня как бы праздники начинаются.
Гузель Ганиева Вот-вот! До НГ осталось каких-то дней 10, а ждать - не хочется )
Вот у меня тоже был похожий вопрос, но про елку и реакцию людей .Столько агресси, негатива ...ужас
Гузель Ганиева Странно. У меня пока позитивно
А чему радоваться? Тому что у тебя под очередным тупым предлогом выманивают ценности?
Новогодняя прибыль должна быть по максимуму. Да и радость тоже. Но и то, и другое теперь искусственно.
Гузель Ганиева Молодец! Верно замечаешь