Психология

Почему в современном обществе человеческая психика везде испытывает стресс?

Samanta Karter
Стресс это столкновение с Богом. Все об этом мечтают.)))
Светлана Афанасьева
Лучший ответ
Она во все времена это испытывала.
Инесса ***
Ибо не все готовы к преодолению трудностей...
Аня Выборная
нежными , блин, стали.как институтки.
а военное и послевоенные поколения потихонечку уходят..
Может дело не в психике.
А в обществе и его корнях...
Понятно об человечестве речь идет в целом)

Светлая идея коммунизма моего поколения.
Как то не согласовалась с тем настоящим моментом в котором жилось.
Тем более диктатура пролетариев пытающихся объединися со всеми в мире.
Там вызывало ужас...

Пока капитализм пик современного общества.
А это не райское что...
"Прискакали гляжу, не райское что-то...
этап тысяч пять на коленях стоял..."

Что такое рай... кто даст определение убедительное.
Чтобы душа всё бросилась и рванулась и устремилась тут же...
В иной социум райский...

" и запрыгали двое в такт хрипя на ходу.
на глазах у конвоя да по пояс в снегу..."

Из "рая" в надуманный рай...
Елена Новикова
Очень многолюдно везде и бешеный ритм жизни) Люди выдыхаются и выгорают, а если интроверт, то от такого количества людей и коммуникации вообще не комфортно.
Да потому что общество идиотов...
а ты не психуй
Это вопрос не из сферы психики. Психика просто адекватно реагирует. А суть реакции - дискомфорт социальной системы, навязанной в 1991. Население страны не выбирал такую структуру антисоциального государства с коммерческой системой ценностей, что противоречит глубинной славянской морали. Подвижки президент попытался сделать, корректируя Конституцию, но, как обычно, смелости и решительности в этом деле, вышвыривать из власти тех, кто саботирует - ему не хватило, вот и раздражает нас несоответствие моральных норм общества юридически допустимым правилам.
А было иначе?))
Люди совсем охамели
Юлия Молдавчук
Не везде. Просто современное общество уж очень пёстрое и многогранное. Сложно его как-то однозначно определить. Есть места и сферы культуры где мне лично комфортно, есть те, где просто отвратительно... Нужно искать и приспосабливаться