Психология

испытываю стресс, когда пишу ручкой

здравствуйте, я даже не знаю, как это описать, чтобы было доступно
я испытываю огромный стресс после первых пяти секунд, как начинаю что-либо писать ручкой, рука слабеет и начинаю очень сильно нервничать, короче, писать ничего совсем не хочется, ноги начинают непроизвольно качаться (тоже от нервов) и настроение падает
с чем это может быть связано?
Давление может или невралгия. Нужно показаться врачу нервопотологу или терапевту.
Habibahon Suranbaeva
Лучший ответ
вот оно.. поколение, выросшее га планшетах))))))))) Валерьянки попей и возьми себя в руки. и ручку тоже возьми. И пиши... борись со своим страхом
Юлия Тягун
Та же фигня. Когда учился в школе все было нормально, но я ушел на заочку в 3 классе. Как вы понимаете раз уж я учился дома, то не собирался ничего писать в тетради. С 3 класса я первый раз взял ручку в руки только при получении паспорта (Я за пол года об этом думал и очень боялся. Ко всему прочему комплексы по поводу почерка, в 16 то лет иметь почерк как у 3-ти классника такое себе...) В общем когда пишу дома то не волнуюсь вообще, как нефиг делать. А вот когда надо где-то что то заполнить, то вот тогда начинается жопа, И не важно сколько надо писать, 5 листов договоров, или только ФИО и подпись. Сейчас надо идти в военкомат, и я понимаю что физически не смогу с собой совладать :( Как бы в обморок не упасть xD. Этим летом собираюсь пойти в автошколу, для нее тоже нужен огромный пакет доков. Крч я решил распечатать себе весь алфавит и сидеть писать по 10 страниц каждый день. Надеюсь поможет) Я еще нашел фобию, называется графофобия, но на нее не похоже так как люди даже из школ уходили так как писать не могли. В общем думаю все это комплексы и надо с ними что то делать