Психология

Почему адекватные люди злятся меньше прочих?

Потому, что далеко не всё действительно важно и требует какой-либо нашей реакции... Ни к чему злиться и принимать близко к сердцу то, что просто происходит, но к нам самим не имеет отношения. Например, если человека кто-то оскорбляет просто так, зачем этому человеку принимать этот негатив, отвечать, злиться? Это никому ничего не даст
Svetlana Kataeva
Лучший ответ
наверно понимают жизнь
Олеся Скиба
потому их разум (интеллект) превалирует над эмоциями (аффектом)
Дают себе отчёт о последствиях. Ведь в этом нет ни чего хорошего, кроме тяжких последствий для себя же.
Лидия Шулико
Чтобы сохранить свое здоровье, все болезни от нервов.
Irma Zveriashvili
Понимают, что всё вокруг - это и есть ты.
Потому что злиться контрпродуктивно - мы бесимся.
Дина Есказиева
А чего на вас злиться, не вы такие, жизнь у вас такая.)
Калерия Якутка
и вот каждый, кто ответил на этот вопрос, подумал про себя))) да-да! я именно такой или такая, ззз))) да круг интересов более обширен, чем зацикливаться на себе и своих обидах))
Арай Сеитова
Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его (Притч 29:11),
Ekaterina Andreevna
Зла не помнят ...записывают! А читать потом лень
Они просто понимают, что человека не переделаешь... А потому-мирятся с недостатками окружающих...)
*natalya :-)*
Потому что держат свою эмоцию под контролем.
Алина Мереуца
У них психика здоровая
и как ты их сортируешь??

лиса.. и по каким критериям..?

все злятся.. просто не принимают меры.. физические и прочие..
Svetlana Cantiani
Эх, я не адекватный (
Я совсем не злюсь)))
Да? Как я глуп (
Оксана ....
они проще смотрят на всё, и на других людей)
Они умеют прощать
Им некогда обращать внимание на ...
Анна Блекот
мож они покуисты
[*svetka*] <3