Психология
Почему адекватные люди злятся меньше прочих?
Потому, что далеко не всё действительно важно и требует какой-либо нашей реакции... Ни к чему злиться и принимать близко к сердцу то, что просто происходит, но к нам самим не имеет отношения. Например, если человека кто-то оскорбляет просто так, зачем этому человеку принимать этот негатив, отвечать, злиться? Это никому ничего не даст
наверно понимают жизнь
потому их разум (интеллект) превалирует над эмоциями (аффектом)
Дают себе отчёт о последствиях. Ведь в этом нет ни чего хорошего, кроме тяжких последствий для себя же.
Чтобы сохранить свое здоровье, все болезни от нервов.
Понимают, что всё вокруг - это и есть ты.
Потому что злиться контрпродуктивно - мы бесимся.
А чего на вас злиться, не вы такие, жизнь у вас такая.)
и вот каждый, кто ответил на этот вопрос, подумал про себя))) да-да! я именно такой или такая, ззз))) да круг интересов более обширен, чем зацикливаться на себе и своих обидах))
Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его (Притч 29:11),
Зла не помнят ...записывают! А читать потом лень
Они просто понимают, что человека не переделаешь... А потому-мирятся с недостатками окружающих...)
Потому что держат свою эмоцию под контролем.
У них психика здоровая
и как ты их сортируешь??
лиса.. и по каким критериям..?
все злятся.. просто не принимают меры.. физические и прочие..
лиса.. и по каким критериям..?
Эх, я не адекватный (
Я совсем не злюсь)))
Да? Как я глуп (
они проще смотрят на всё, и на других людей)
Они умеют прощать
Им некогда обращать внимание на ...
мож они покуисты