Психология

Вопрос для женщин. Как вы относитесь к следующему тексту написанному женщиной? >

​​Запомни следующее - нет, ты не умнее мужчин. Не сильнее и не лучше. Просто ты другая. Ты женщина, и мужчиной тебе никогда не стать. Если ты замужем - прекрати контроль, если все ещё нет - прекрати охоту. Запомни - вступая на мужскую территорию, ты обязана подчиниться. Никогда ещё в танце не вела женщина. О, если бы это было так, то как ужасно смотрелось бы танго, ты только представь. Представила? А ведь эта чудовищная сцена и есть твоя жизнь, если ты по досадной ошибке выбрала не свойственную тебе роль. Роль, в которой ты вознеслась над мужчиной. Полная презрения или снисхождения, жалости или сарказма, ты желаешь править там, где получила бы все, что тебе действительно нужно, если бы подчинилась мужчине, а не пыталась подчинить его себе любой ценой. Мужчине нужно, чтобы его слово имело вес, его решениям следовали, а мнение уважали. А что ты? В очередной раз вступаешь в спор, отстаивая свое видение ситуации? Остановись в следующий раз, когда по заведённой тобой привычке захочется дать тысячу и один совет своему мужчине. И просто скажи: "Все будет так, как ты решишь". Увидишь, как поменяются его глаза. Твоя покорность - твой главный афродизиак. Смирение и есть твоя женская сила. Но как тяжело довериться тому, кого привыкла контролировать. Как сложно позволить себе быть женщиной, правда? Позволить себе быть той, кто ты есть - зависимой, беззащитной. Особенно, если в семье, где ты росла, в танце вела твоя мать. Или отца не было вовсе. Сложно не двигаться по инерции, по чужому сценарию, по проторенному пути. А ты попробуй. Через чудовищную боль роста, через сопротивление, сковывающий страх, через ужас перед неизвестностью, через полную потерю контроля. Просто доверься. Встань за мужчиной. Следуй за ним. И верь в него несмотря ни на что.

Ляля Прах
Много буков)
Ольга Тоя
Лучший ответ
Всё замечательно, но. Маленький нюанс: не каждому мужчине хочется подчиняться.
а что, чуть что -сразу намёки... я пред мужем (последним, что был) тише воды, ниже травы была

и ножки-то ему мыла, и спинку тёрла, и баюшки укладывала, всё почему?

да потому, что сидела долго на его шее.. могла себе позволить на работу не ходить

думается мне, что на том свете вспомнит обо мне добрым словом )
Я в корне не согласна с Лялей. Я за полное взаимопонимание, взаимоуважение, за полное равноправие, за умение уступать друг другу и договариваться обо всём в семье на почве взаимной настоящей любви. Если этого нет - это не семья, в которой женщина полностью зависима от мужчины, словно его рабыня.
Глупости ума и река многословия. При многословии не избежать греха.
это мужчина писал, а не женщина
Это писала женщина, женщины - как она сама написала - не умнее мужчин, я мужчина и считаю написанное бредом, Ляле остаётся только смириться и принять моё мнение.
Танюськ@ .
Некоторые мужчины совсем дурные делаются от такого рода "власти" и доверия. Хочешь погубить дурака, скажи ему что он умный и во всем прав, он пойдет и свернёт себе шею.
**_ Muhamedjanova_**
Это из что из Исламских Догм для женщин?
Прочла "Лиля" и дальше читать не стала.)
Валентина Голубева А тексте нет "лиля")
Настоящей женщине достаточно повести глазом, пошевелить пальцем, приподнять бровь, и все желания будут исполнены её мужчиной. Но в ней живёт огромный страх за сохранение власти над мужчиной, перенятый от родителей (матери) и прародителей, освободиться от которого она не умеет. Освобождение от страха требует умения простить себя, своих матерей и бабушек за то, что они приняли и поддерживали условия сохранения власти. Иначе этот страх и вместе с ним семейное несчастье будет не только передаваться детям, внукам, правнукам, но и ожесточаться, что ведёт к семейным болезням, бедам, несчастьям. Пока хватит.
Женщина не должна быть главой в семье, это правильно. Она не глупее мужчины, но мужчина создан главой и для этого ему даны определенные качества. Как бы женщины не кипятились, они устают, когда берут на себя эту инициативу и чувствуют себя несчастными. Каждый должен исполнять свою роль в браке.
Лилия Ахатовна
можно было бы проще сформулировать... феминизм или домострой??
Лично я, двумя руками за домострой.... но реалии рулят в другую сторону. И сейчас никого не удивишь мужчинами с женским психотипом, на фоне которого женщине просто не остается никаких вариантов, как взваливать все на свои (уже почти широкие) плечи
Лариса Магда
ойй... что я думаю всеб женщины доверяли подчинялись и верилиб в мужчин еслиб за это не поплатились... что в этом плохого то.... нет ну попробовать конечно надо для опыта.... но потом уже не сможешь)
Ms Mss
доля здравого смысла в этом тексте есть... процентов 25...но не до фанатизма... нельзя так себя терять и принижать свою сущность... нельзя так растворяться и во всем подчиняться мужчине... но и подчинять себе тоже нельзя... ищите взаимопонимание...
Елена Шувалова
Вряд ли это писала женщина, женщины редко пользуются структурированными метафорами и логически последовательным изложением.