Ну, если, например, два пуда соли с ним съел, или прошел огненную воду в медных трубах!))
Добрый вечер, Ольга!))
Психология
Когда человека знают, "как облупленного"?...без шелухи внешнего притворства?...
Когда с ним съели уже- пуд соли...
Когда давно его знают и в разных обстоятельствах.
надо исследовать написанное. смысл и логику смыслов. тогда откроется невидимое глазу с первого разу.
язык мой - враг мой. чем больше человек говорит, тем более становится понятен и уязвим. даже такой спец по красноречию, как позитёр и лицедей ГВФ Гегель. в принципе ведь он ничего не сказал. но накакал порядочно.
Когда сами без этой" шелухи". Иначе, только ее и видят.
Когда он устает от собственной искусственности и позволяет судить о себе, как угодно.
когда , " из одной миски хлебают "
С Наступающим, Ольга! "Как облупленного" человека знают только с внешней стороны. И как правило, далеко не в лучшем свете. Скорее как хулиганистого. А именно его суть, на что он реально способен, каким может быть, этого не знают. И как показывает практика, такому человеку достаточно один раз показать себя настоящего, и все его мелкие пакости навсегда забываются. Потому что такой один раз чаще всего выставляет положительного героя в самом мрачном свете. И чем он положительней, тем мрачнее этот свет. Такой облупленный рванёт в горящий дом и вынесет младенца, в то время как папаша будет стоять рядом убиваться и хлестать спиртное, но у близко к пожару не подойдёт.
Наверное только Родители знают как облупленного, это же они его, так сказать, "вылупили" . И "облупленный" может преподнести сюрприз:)
Ну, а в остальных случаях, только наивных или с открытой душой, нараспашку . Но что то мало таких.