Психология
Часто слышу истории про то, как кому то какие то голоса в голове что то говорят и они не могут им противится, но почему ?
Почему они не могут противится этим голосам ?
Голоса в голове — это симптомы шизофрении. Не могут противиться. Потому что шизофрения — это, можно сказать, приобретённое слабоумие.
Галина Курдюмова
Шизофрения - это шизофрения, слабоумие - это слабоумие. У многих шизофреников уровень интеллекта выше среднего.
"Голоса" не просто говорят, они приказывают больному шизофренией!
И приказы соответствуют его галлюцинациям и тревожному состоянию.
Так при мании преследования, больной скрываясь от "преследователей" в автобусе, услышал "голос", что преследователи в автобусе вокруг него и хотят его убить. И тогда вытащив нож, он стал зачищать пространство вокруг себя от "преследователей"!((
Когда человек слишком много лжёт, у него крыша начинает ехать от лжи.. он уже сам ничего не соображает, что чего кому он сказал.. у него начинается частичная потеря памяти... полная деградация разрушение личности.. всякие голоса ему мерещаться.
Он уже сам не понимает, то ли это он сам себе говорит, то ли кто-то ему сверху что-то шепчет..
Это называется пиши пропало.
Таких людей как правило госпитализируют и закрывают в психиатрических лечебницах до конца их жизни.
Лечить пока не научились.
Это называется пиши пропало.
Лечить пока не научились.
Мне не с чем сравнить даже. Чтобы ответить нужно понять, а чтобы понять нужен опыт.
А я верю.
Потому что легче подчиниться, чем идти наперекор.
Хорошо рассуждать, когда понятия не имеешь, что это. Люди болеют психически. Вы можете справиться сами с раком или еще с чем?
Вера Серёжкина
Я спрашиваю почему им нельзя противиться, имею право рассуждать, и причем тут хорошо не хорошо, я что осуждаю кого то за это? мне не понятна такая реакция, и про рак аналогия, а вы дайте мне рак, а вы дайте и посмотрим справлюсь я или нет, тогда узнаете ...
болезнь и желаю вам ни когда не сталкиваться с этим.
Вера Серёжкина
Это мало чего проясняет
Потому что голоса по какой-то причине знают как сделать так, чтобы человек послушался. У них высокий разум. Они могут уговаривать, запугивать, рационализировать свой совет, играть на слабостях характера и желаниях человека. И ещё не известно откуда у них такие знания.
Это слабовольные люди живущие на таблетках. Таблетки у них разрушают мозг до такой степени, что они общаются со своими собственными глюками.
это не совсем так) я вполне успешно к примеру противостоял
они для них так же реальны как твоя потребность идти работать, есть мыться и опорожнятся
Вера Серёжкина
Я не сомневаюсь в их реальности, но я в реальности противлюсь всем людям и не людям, но почему им нельзя противиться ?
Блин ...мне так скучно и не скем поговорить... везёт же каму то
все ведомы здесь (собственным!?) умом, иные (иным?! -бездны)
___
что не так
___
что не так