Психология

Проблема душевных мук

Почему мне тяжело с людьми и почему я тщеславный?
Вот же ж! А кто другой? Даже меру придумали - чсв
Оксана Семенчук
Лучший ответ
кто ж вас знает
Видимо, все связано с отношениями в семье. Ведь именно в семье формируется характер. Что-то изменить самому очень сложно. Сама жизнь постепенно внесет свои коррективы. Полезно и анализировать свое поведение.
Aжaрa Шакибаева
Ольга Копылова Интересные мысли
Надо немного прислушиваться к людям и менять характер
Оля Лисова
Недосказанность, не договорённость, недомыслие ...
Елена Ермакова
Потому, что людям с тобой тяжело. Но они, в отличие от тебя, не ноют.
Вы таким человеком родились. И можете себя изменить, если захотите. Если Вам это не нужно в жизни.
а почему вы исключаете возможность того что вся причина в вас самих
Ольга Копылова Лечить самому себя?
ЭГО
говорят что это дурной характер
Катя Катерина
Наверное, высокого мнения о себе, и зависть присутствует. Нет?
Alina Russu
Ольга Копылова Не люблю страдания
Смири гордыню. Стань добрее
Ольга Копылова Звучит жестоко
Это не тщеславие !!!Это Духовная гордыня! Это хуже, но излечимо! Победивший других силен !!!Но победивший себя могуч, и это может оценить ТОЛЬКО безусловная любовь !!!
Да просто зависишь от мнения окружающих ツ Это чувство стадности, которое порой порождает скудность мысли...
Таьяна Щитова
Если простые рекомендации и советы, которые вы читаете в интернете и пробуете воплощать в жизни, вам не помогают, то есть смысл задуматься о работе с психологом или психотерапевтом.
Психика каждого человека индивидуальна – профессионал поможет найти ключ именно к вашим проблемам и трудностям.
Ольга Якупова
Ольга Копылова Пускать чужого человека себе в душу тот еще аттракцион.
Тяжело с людишками, а люди редко бывают.
Ольга Копылова Суть то не одна?
Потому что вы не знаете себя, только самопознание сможет вам помочь
Алёна Струкова
- имеете специфические интересы - потому вам трудно поддержать разговор

- не хотите быть "сливным бачком" для нытья других

- для вас знакомство/дружба - обременительны и не приносят удовольствия (трата времени, нервов)

-ваще тщеславие - то есть желание быть первым/лучшим/необычным - это для вас типа быстрый способ добиться позитивного внимания людей, при этом НЕ ОБЩАЯСЬ с ними.
Лидия Суходуб
А где ты людей встречал, людишек полно....
Ты не тщеславный, а закомплексованный
Стадия развития такая.
Любовь Беляева
чио бы не было проблем с душевными мухами .используйте дихлофос...
Пообщаешься со мной, твое тщеславие исчезнет вместе с твоею самоуверенностью.
все побежали тебя изучать))
инструментально в институте Мозга
Господи, ну возьми займись чем нибудь, например творчеством.
Когда рождается металл - он тоже мучается. Лишь бы муки были правильными.
Сейчас люди каждый сам сейчас себя, вот поэтому и тяжело. Все хитрожопые, так и хотят тебя использовать в своих целях.
Ольга Копылова Для меня это часть жизни
Нарциссическое расстройство личности возможно... Не в обиду, почитайте. Удачи
Ольга Копылова Возможно не почитаю, примного благодарен!