Психология
Нужна ли такая память в виде памятников писателям на которые голуби вечно срут??
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.
Это кто каким местом думает и воспринимает...
Светлана Пегушина
А у вас какие мысли возникают при виде обкаканого памятника ?
Всяким церетелям надо жить гораздо лучше трудолюбивых.
Понимаю! Да, обидно, что срут на голову даже после смерти!
Голуби и на людей срут.. тут никуда не денешься)
Эти памятники вообще не нужны.
Это лживая мерзость - возводить в ранг великих тех, кто просто писал стишки или картины.
Звания великих достойны только те, кто занимался РЕАЛЬНО полезными общественными делами и достиг больших успехов в этом деле - медики, спасшие своей работой, изобретениями и открытиями тысячи жизней или избавлявшие людей от страданий, разные изобретатели, чьи достижения облегчили тяжелый труд, ученые, сделавшие фундаментальные открытия и т. д.
А все эти поэтишки, писаки, музыкантишки и прочие - лишь ублажали чувства, не принося реальной пользы. И притом все эти их "великие" творения в чистом виде вкусовщина.
Т. е. находится отпределенная группка людей, которые бьются в истерическом восторге от их творчества и не пойми на каком основании решают, что их обязаны любить все. Доходит вплоть до того, что сделали изучение их творчества обязательным в школах или университетах.
И еще памятники им ставятся и содержатся за гос. бюджет.
Совсем охерели.
Значит заслужили, птицы не ошибаются.
Все писатели лжецы и подонки.
Голубям и на нерукотворные памятники писателей насрать. А людям - тем более.