Психология

Чтoбы быть пoстоянно счacтливым, нyжно быть пoстоянно сyмacшедшим?... или это не так?... АРГУМЕНТИРУЙТЕ)

Счастье это относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, которое отличают самые разные чувства: от довольства до глубокой радости,— а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось. Счастье отличается от удовольствия, которое можно испытать просто от случайной встречи или от воздействия внешнего раздражителя. Счастливый — или быть счастливым эти слова используются применительно к людям. Часто они указывают на результат правильных действий, таких, как забота о бедном или проявление страха перед Богом. Для счастья необходимо Божье благословение — один из его добрых и совершенных даров.
Кристина Романюк
Лучший ответ
Светлана Хорошо, божье благословение доброе.
Тогда Кто благословляет на страх перед Богом.
Ведь страх по суть не может быть добрым явлением.
Это же экспансия приводящее человека в оцепенение.
То есть в цепи оковы и порабощение...
Только не надо о рабах божих.
Которые служат из-за того же страха.
Просто комментарий, можете не отвечать, Надежда...
достаточно не завидовать и не смотреть на других !!
Чтобы принадлежать постоянно к фракции Улыбающихся.
Понятно конечно что надо иметь отлИчную программу которая позволяет на этом настаивать.
И пропагандировать соучастие в изменении лицевосприятия.
Исходящего не из просто мышечных сокращений по воли мозговых импульсов или самопроизвольных рефлексов.
А из самых-самых глубин человеческого Существа.
Если сейчас расскажу сказку в форме Были.
На мне повесится еще более утяжеленный ярлык - сумасшедший.

Могу аргументировать лишь свое сумашествие.
Когда с ума прежнего ум шествует из профессиональных навыков или прочего опыта в еще неподготовленное почти опустошенное сердечное Пространство.
И разбуженное сердце (благо спящее и на пробуждение требующее время) говорит Уму, почти за честь чтобы тебя считали недалеким.
Потому что, те Дали которые открою твоему Разуму.
Не способен переварить пришедший твой прежний ум из области двух полушарий.
Невероятное предстоит умение по усилию Ума создавать противоположный прежнему Опыт.
Стать частью Сердца, значит быть постоянным Счастливым соучастником пока оно существует.
А Его Истоки уходят в Вечность...

Где Алиса?
Алиса! Алиса!..
Будь счастлива!
Давай ручку...
Не бойся...
Пока ты всё равно спишь...
И родители твои не слышат, всё то, что тебе я сейчас говорю...
Пошли, Алиса...
Ты услышала, а значит уже увидела... видела... вид такой прекрасный... видела, видела? Дела... дела... дела...
Ла-ла... ла-ла-ла... ла-ла... ла... ла-а-а-а... а? а? А?
я чеширский кот)))
Не сумасшедшей, но поэтически возвышенной, чтобы не спотыкаться о быт)
Верочка Исаева
Достаточно быть в меру глупцом)
ты мою голову оторвала?)
Лена Аулова
Сходите в психушку. Что то люди там не особо счастливы