Психология
Насколько вреден интернет?
Интернет вреден настолько, насколько глуп его пользователь.
навсегда
Вредно неправильное отношение к нему.
Это не от интернета зависит.
Силиконовые маски, силиконовые губы,
Чтобы выглядеть красивей, заговаривая зубы.
Силиконовые мысли, силиконовые чувства
Нам позволили забыться, чтобы жить без безрассудства.
Пыл в глазах сменился камнем, что горит в светодиоде.
Появился заменитель даже рвения к свободе...
Кремний заменил нам память, сердце спит в броне из стали.
Нас лишают тяги к мыслям, чтобы больше не мечтали.
Нам и книги заменяют игры, фильмы, сериалы,
Дети больше не читают- их манят youtube-каналы.
И закон давно уж принят: "Больше денег, меньше смысла",
Вместо знаний и эмоций- лишь количества и числа.
В голове одни цитаты, в голове одни картинки,
Скоро даже мозг заменят нам из кремния пластинки.
Знать, не в срок меня родили, видно, я ошибся веком
Если я хочу, как прежде, оставаться человеком.
Голова забита хламом: интернет, телеэфир,
Но, постойте, может, всё же, не туда идет наш мир?
Силиконовые мысли, силиконовые чувства
Очень полезен, если общаться с Писаниями и Св Личностями.
Градусов на 30
На столько же, на сколько отвратительны комментарии к новостям)
Всё зависит от отношения ко всему.. Интернет - это средства, это инструмент, это целый мир..
И если разумно относиться - одна польза, а не разумно - вред. Как во всём и везде
Насколько вредное берёшь.
Зависит от человека. Интернет — большая свалка, но в нём есть немало полезного. Он опасен, если для человека виртуальный мир становится важнее реального, что расставляет приоритеты человека и зачастую на жизнь не хочется тратить время, ибо виртуальный мир ярок и интересен. Это вполне естественно: если за окном небо, как и земля серые, лишь чёрные деревья и грязного цвета дома разбавляют обстановку, не очень-то захочется любоваться этим, упуская возможность посидеть в цветастом мире Интернета. Здесь можно найти немало важной информации, если уметь отличать правду от лжи и быть тем, кем захочешь. Но всемирная сеть может и вызывать зависимость по причинам, которые я написала выше. Опасен он, думаю, процентов на 50. Всегда надо искать как плюсы, так и минусы. В данном случае и тех, и других, довольно много.