Психология
Бывают такие у кого нет комплексов,предрассудков и вредных привычек?Они хоть понимают насколько им проще? : )
Идеальных людей не бывает, но стремиться к этому надо.
Наталия Массалова
Стремиться к существованию идеальных людей? Создавать их? Идеализировать неидеальных?
есть такие.. но они явно не понимают ..что белые вороны
Там где солнце светит по ветру я сниму рубаху и пущу по ветру

Елена Токмакова
Ты крут! : )
Гузель Мустаева
Рубаху тебе лучше надеть, жирный кабанчик)
Бывают..
И ЧАСТО...
Людей ...С незначительными комплексами...
АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО.
(Они живут... с удовольствием).
И ЧАСТО...
АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО.
(Они живут... с удовольствием).
Два вопроса. На какой отвечать?
Елена Токмакова
Тебе лучше не надо! : )
Таковых не бывает, а если и случится такое чудо, то ему тут же и непременно подсунут фигу или кулак под нос, отчего он непременно возымеет вредные привычки.
Нет не понимают они роботы
Буду благодарен, если напомните точнее, но, кажется, это у Отто Бисграмма-Ноа я читал, что человек рождается без личности, то есть, некоей животной сущностью, не более, чем организмом со своим типом нервной и мускульной системы, и, попав в обстоятельства окружающей жизни, приспосабливается к ним. В том случае, когда этот изначальный психо-физиологический комплекс выпадает за границы комфорта, он либо отыскивает способ вернуться, либо приспосабливается к лишениям. Как только организм, а Отто Бисграмм имел в виду пока еще не человека, а именно человеческий организм, рождается, он неизбежно сталкивается с ужасом враждебной среды. Но ужас холода, голода и боли оказывается транзиторным, и то, насколько быстро особь будет возвращаться в зону комфорта, зависит от его отношений с уже приспособившимися людьми. Память же об ужасе первых недель существования остается как опасная зона, от которой следует держаться подальше.
Особь не может не заметить, что проблема её существования сложным образом зависит не только и не столько от нее самой, сколько от других людей. Это положение не может не породить у человеческой особи двоякого отношения к людям: надежды на людей и страха перед людьми. Всякий раз, когда люди пугают нас, в нас формируется что-то вроде сигнала предупреждения, типа "Бойся людей!" Логично предположить, что всякий раз, когда наши надежды на людей нас не обманывают, в кладовой наших базальных установок появляется сигнал типа "Доверься людям".
Базз Наддж и Ева Аскер (2004) провели репрезентативное исследование 13 654 человек, и сделали вывод, что распространенность экстраверсии и интраверсии не определяется врожденным фактором, но является результатом онтогенетического опыта. Так, люди, в детстве получившие больше установок типа "Бойся людей!" оказываются интровертами чаще в 89 процентах случаев. А так как страх перед людьми легко перерастает в латентную агрессию, то справедливой оказывается пословица "В тихом омуте все черти водятся". Препен Дикк, коллега У. Ляра, одного из основателей "Большой Пятерки", ещё в 1960 году задал вопрос, на который до сих пор нет гуманного ответа: "Интраверты - это плохие парни?"
Томас Вуманн известен его ламентациями по этому поводу: "Победители оставляют за собой дороги из врагов". В том же смысле мы должны понимать его фразу: "Число одержанных вами побед, о которых вы говорите часто, равно числу поверженных вами врагов, о которых вы не говорите никогда". Это звучит пессимистично, но похоже, на каждого "раскомплексованного" приходится десяток им "закомплексованных". Людские особи прокладывают путь к любви по трупам особей, ими отвергнутых. Как там у Одоевского? "Чтобы стать знаменитостью у тысячи, надо повергнуть в бездну безвестности сто одну тысячу".
Этим, кстати, легко объясняется, но отнюдь не решается проблема мирового буллинга, или говоря по-русски, зловещей игры в "охоту на слабака", которая сводится к травле одного человека другим человеком внутри пары, или одной части общества другой внутри страны, или одной страны - другой, и, даже, позвольте мне непозволительным образом потратить ваше воображение и читательское внимание, одного человечества другим человечеством, если инопланетяне могли бы существовать.
"Увы, мы не ангелы, а живые люди, так что выживание одних за счет уничтожения других составляет даже не сюжет, а хуже того - сюжет сюжета нашей драмы" - писал Чехов в своём дневнике. Эта странная мысль, что истребив людей вокруг, нам станет легче жить, кажется на первый взгляд необдуманной. Но если люди только то и делают, что мешают жить, смысл этой мысли становится ясен. Итак, либо люди - друзья, либо - враги. Доверься этой идее, и поймешь, почему люди, как говорил Хиплинг, "всегда будут делиться на слуг и господ".
Совершенных людей не существует.
У всех есть комплексы .
Но не все о них говорят
Это не на долго