Психология
как избавится от комплексов от фобий от вредных привычек?
у кого какие есть примеры решения проблемы пишите а если есть собственный опыт то это даже лучше!!!
клин клином вышибают: ) я пауков очень сильно боялась... как-то заметила что по мне паук ползёт... И от меня не было ни визга... ни страха... Прост стало противно... Прост это обычные насекомые... Но это только мелкий пример. .
А страхи и комплексы мы часто навязываем сами себе... Просто нужно прекратить жить иллюзиями... Понять что то, чего ты так боишься, не причинит тебе зла... А если держать в себе страх, то он за тобой будет гнаться, пока ты его не одолеешь... А комплексы... ну смотря какие... Одни появляются из-за зависти к тому, кого ты мнишь совершенней себя... (а идеалов в мире не существует, ровно как и нет ничего совершенного... совершенству нет предела: ) )Другие комплексы с детства... Просто прими себя таким, каков ты есть и полюби:)
Для начала принять себя таким какой ты есть и наладить внутренний диалог. Почаще думать о том комфортно ли моей душе, а не о том, что думают люди.
Только настойчивой работой над собой.
Очень сильно захотеть ЖИТЬ!!!! И начать ДУМАТЬ о том, что мешает этому, и начать устранять то, что мешает быть живым, короче, ВЛЮБИТЬСЯ В ЖИЗНЬ!!!
Любой комплекс это неадекватная самооценка на основе эгоизма. Комплекс неполноценности и сверхполноценности соотносятся по принципу: "Молодец среди овец, среди молодцов и сам овца". А с фобиями тоже все просто: "Не пугай никого и сам бояться не будешь". "Не желай другому то, что себе не желаешь". Когда освоишь эти правила на практике, дальше откроется ещё больше.
Комплексы - это наша заниженная самооценка по отношению к другим людям. Так, например, мы стыдимся толстоты на фоне худощавых прохожих. Или маленькой груди на почве телевизионных реклам пышногрудых бюстов.
Однако имея большую грудь не слишком удобно спать на животе, и зачастую худоба - признак нездоровья человека. Так что ещё незвестно, кому повезло больше!
Фобии - наши страхи (темноты или грызунов, и т. д.) . К примеру, дети боятся темноты, потому что им кажется (не всем) , что из мрака может появиться чудовище. Здесь самое главное, вспомнить то, что ты управляешь своим телом, а не тело тобой. Поэтому всегда есть шанс преодолеть свои страхи, поставить на них жирную точку. Главное уверенность в себе и самообладание.
Привычки – вторая натура. Трудно избавиться от курения, алкогольной зависимости, сквернословия. Но опять же и здесь заложен личностный фактор: если человек сам искренне чего-то захочет, он всегда преодолеет привычки.
По своему глупому детству я ругался матом, потом впустил в свой круг людей при которых немогу ругаться и каждый раз говорил себе нельзя и вот я не ругаюсь. С фобиями например я тоже в детстве боялся зомби, решил избавится от страха и стал смотреть страшные фильмы, играть в игры с зомби и идти во тьму если есть шорох при этом я параноик и вуаля, получилось! =ь
Нужно, чтобы был стимул, чтобы было для кого избавляться от фобий и вредных привычек
Легко советовать и рассказывать что такое страх или фобия. Если кто столкнулся с серьезной этой проблемой, то он меня поймет. Причиной всех этих психических расстройств медицина считает расстройство нервной системы. На самом деле существует несколько причин и в результате несколько вариантов психических нарушений. первым наиболее распространенным вариантом является внедрение программы разума в Сознание Человека с целью его изменения . При более тяжелой форме психических расстройств внедряется программа нескольких личностей от двух и более. Результатом работы этих программ является замена Сознания Человека. его видоизменение. Сейчас прекрасное время, все можно устранить при сильном желании. Если очень глубоко проблема, то нужно попросить помощи. Есть множество методик, которые даны нам-сверху. Так воспользуйтесь ими.! ! И как написала Елена Васильева- Очень сильно захотеть ЖИТЬ!!!! И начать ДУМАТЬ о том, что мешает этому, и начать устранять то, что мешает быть живым, короче, ВЛЮБИТЬСЯ В ЖИЗНЬ!!!