Психология

Почему абсолютно любой человек "выгорает",когда не тратит время на себя ?

Наталья Чиган
если он не может позаботиться о себе, то как он сможет нормально заботиться о других
Ирина Юрина
Лучший ответ
А на что он тратит время, если все его заботы только о себе, а о других ровно в той степени, в какой он зависит от них?
НЕ факт. Живущий ради семьи, ближних-всегда полон сил и не угасающего духовного огня. Да и многие врачи, учителя, люди в погонах, выбрали жизнь ради других по велению сердца.
Экология души необходима.
а на что человек тратит ещё время, кроме как на самого себя?
Olga Glaser
Нет чувства удовлетворения.
Елена Ламанова
Библия помогает нам иметь правильный взгляд на себя. Она признает, что в какой-то степени любить себя — это нормально. Иисус сказал: «Люби своего ближнего, как самого себя» (Матф. 19:19). Это означает, что в разумной мере нам нужно думать о себе. Однако Библия учит, что нам не следует считать себя важнее других. В ней говорится: «Ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя» (Флп. 2:3).
потому что это угнетение психики. К этому приводит сформировавшееся невротическое поведение. Человек становиться невротиком и в ситуациях выбирает не себя, а других. Потому что невротическое поведение сформировало у него недоверие к собственным чувствам. Человек больше думает за то как о нем подумают, что люди посчитают, правильно - неправильно, полезно - не полезно, соответственно - не соответственно он поступил.

И это приводит к не разрешенным конфликтам и к их накоплениям, со временем. И человек вечно перемалывает и пережевывает в своей голове эти мысли. Истощая свою психику. И вроде ни чего не делал, а устал как будто физически работал смену кочегаром.
Аниме Зая