Психология

Что существенно отличает прагматика от романтика?

Яна Ворона
Прагматик может романтично мыслить ...бывает )
а романтик -практично
но ПРИОРИТЕТЫ РАЗНЫЕ
..."Их разговор благоразумный
О сенокосе, о вине,
О псарне, о своей родне,
Конечно, не блистал ни чувством,
Ни поэтическим огнем,
Ни остротою, ни умом,
Ни общежития искусством "
Прагматика от романтика отличает только
то что он в силу каких то обстоятельств
редуцировал себя до упрощенного восприятия
фактов и в связи с этим в некоторых ситуациях
беспомощен и туповат как несчастное животное.
Романтик вобщем то тоже может оторваться от действительности)
и придти в тупик но тупик будет куда более насыщенным ).
Натэлла Шевченко
Лучший ответ
ну вот нет градаций.. я например местами и романтик и прагматик и циник, и тупая и умная.. я разная..
Яна Ворона колоритная Королевишна без манто?
Отсутствие иллюзий.
Яна Ворона у прагматиков иллюзий больше на самом деле
Разные направления.
Татьяна Филина
Яна Ворона это понятно_ поэтому вопрос
У прагматика менее эстетичные, но более короткие дороги к тому же самому.
Зоя Соколова
Яна Ворона к чему именно?
Скорость )
Прагматик руководствуется рациональностью и рассудком.
Романтик выдумывает себе этот мир.
----------------------------
(С)
Не копите - копите-копите, а завтра - ага и ваши любящие родственники все нажитое вашим непосильным трудом спустят на ветер, в гроб ничего не берут кроме бренной плоти или горстки пепла. Не верьте в человеческую благодарность - она прах, начальство не вспомнит, Родина забудет и не отблагодарит, родственники будут плясать на ваших костях и через год ваши могилы зарастут сорняком. Поэтому тратьте сами при жизни, дети перетопчутся, пусть горбатятся сами, как горбатились вы. Родина, честь, будущее? Огромные империи почили в бозе, земли великих столиц заросли ковылем и его топчут копыта кочевников. Боевые товарищи позабудут про вас при случае, Боливар не вынесет двоих. Родина? Что это, кроме линии на куске бумаги и кормящихся этим понятием кучки захребетников. Только Земля - наш дом, благодарна нам, мы из нее выходим и туда же уходим, удобряя ее для перегноя, чтобы, когда даже имя человека развеет космическим ветром, а наши города рассыпятся в прах, она продолжала плодить и цвести.
Романтик вдохновитель идей а Прагматик исполнитель ...
Если дословно изучить значение этих слов, то получим: Прагматизм - это дело, действие; Романтизм - странность, фантазёрство. Это и есть самое существенное отличие жизненных направлений.
не тратит время на мечты
Karlygash Aliyeva
Яна Ворона а на что прагматик тратит время?