Психология

Вы никогда не задумывались, что женщинам очень выгодно верить в дуализм, что мужик либо каблук либо тиран-деспот, третьего

не дано, тонкой грани между нет, или золотой середины не существует - на то она и золотая, что это выдумка и получается что все мужики либо избивают своих жен, либо являются куколдами-подкаблучниками?
Грань между подкаблучником и деспотом слишком тонка, чтобы периодически не скатываться то туда, то туда. Бабы, в принципе правы
Toma Rentv
Лучший ответ
Вы всегда в крайности кидаетесь сломя голову ?

Не в том обществе вращаетесь...
Надежда Котова
Зачем впадать в крайности?
Екатерина Хвостова я про то и говорю что есть вещи где кроме крайности нету ничего другого
пусть верят но не воплощают в любимых
Всегда можно найти компромисс
А как же принц на белом коне? ))Весь мир дуален.. но есть не только черное и белое, но и полутона... которыми тоже можно пользоваться, когда становишься мудрее!
не стоит всех женщин -на субьективном опыте - так обобщать, это неверные выводы на основе подобного умозаключения
Тамара Тамара
Дело в том, что очень много мужиков алкозависимых и на всех по разному действует алкоголь, кто то становится тираном, кто то глупым и униженным подкаблучником. А нормальных, не пьющих мужчин очень мало, которые соблюдают золотую середину.
Кариша *__*
Чем меньше Женщину мы больше, тем больше меньше ...
мир он не только черный и белый...))
не-а я про такие материи обычно не думаю, не моего это ума дело... покормили да и ладна...
"я начальник, ты дурак. Ты начальник, я дурак" - старый принцип
=)
=Настюня )
Екатерина Хвостова принцип СССР?
Розалия Гисматуллина У подчиненного вид перед начальством должен быт лихой и придурковатый!
Из уложения о чинах Петра 1
для оправдания своего одиночества
Елена Бабенко
Зачем мужчины сами начинают со слов:" Как ты хочешь, как тебе нравится и т. д" А не стоит ли сразу заявить о себе, как о мужчине. Сейчас этот вопрос... опять же..." женщинам выгодно"))) А вам мужчинам, что выгодно? Возьми и сделай... всё в твоих руках))) Перестаньте говорить, а начинайте делать... Простите за всех не говорю... Но где МУЖИКИ??? СДЕЛАЛ, СКАЗАЛ, А НЕ НАОБОРОТ!!! Основная масса женщин делают и молчат... вот и оказались мужчины там о чём вы пишите))) Меньше говорите... больше делайте! Женщина любит ушами... да хрень это полная... руками она любит... руками))) Чтобы почувствовала руки... В этих руках вся ее жизнь)))
Может потому, Что мужчины ведут себя бросаясь из одной крайности в другую. Либо беспомощный ребенок сидящий на шее матери -жены. Либо всадник пытающийся управлять женщиной, как лошадью. Прекратите метаться и метать икру и разберитесь, кто Вы.
Так, а в чем выгода данного дуализма для женщины?
Marina Scherbak
Арай Данабаева Самооправдание
Екатерина Хвостова выгода? вы шутите да я могу назвать бесчисленное количество выгод, только какой смысл переходить к конкретике, если сказать в общем выгода - для оправдания неудач, потентиально возможных неудач в будущем, брак, семья, дети да все что угодно главное слово здесь как правильно было сказано выше - "ОПРАВДАНИЕ" неудач жизни, а под это можно все что угодно подвести
Юлия Юлия Автор не смог объяснить выгоду, т. к. её нет.
Добрый вечер, Эрин!
Ну как же!
Есть еще Буратино и Дуремар!
Asema Zhekeeva
Причины задумываться не было.
Это не дуальности, а крайности невротических отношений. Причины обычно в детских психологических травмах. Но я знаю, сама видела, что есть нормальные, здоровые отношения двух здоровых, нормальных людей)
Они совсем оборзели. Это оскорбление чувств маскулинности. Как у человечества начался технологический прогресс, так сразу такие появились!
весьма оригинальное трактовани теории дуализма.
Наталья Янчук
Какой бред в твоей голове....
Екатерина Хвостова а если бы я убрал слово дуализм было бы более проще для тебя?
Дуализм это двуликий Анус.
Попробуй сунься!
Елена Штуфаст
Екатерина Хвостова у кого что болит тот о том и говорит..
Ну это сознание человека все раздваивает чтобы удобней уложить в формат оценки действий. Женщина. она более дуальна именно в связи с тем что интеллектуально более проста ( это не я сказал а физиология) .Однако когда ей выгодно, женщина и перевернет и усложнит эту схему, введя в нее все что ей захочется. Именно своевольное пользование установленными правилами игры, и есть хитрость женщины, потому как если женщина бы придерживалась четкой доктрины и логики из нее исходящей, - шансов у ней, в диалоге или споре с мужчиной, нет.
Поэтому мужской принцип это- установим правила и не нарушаем их, а нарушающим -по заднице. Пусть будет дуальное, но нерушимое.
Екатерина Хвостова браво, замечательный ответ
Это крайности.

Мужчина это лидер, да. Но он должен быть уважаем, за поступки в первую очередь. Должен зарабатывать и кормить.

В идеале, он ставит цель семье. И семья к этому стремится.
В маленьких задачах - лидер жена. И никуда не деться от этого.
не задумывалась
Натали Натик
Екатерина Хвостова ваши проблемы, что не задумываетесь...
Нет)
Любава
Отдельно доставляют, конечно, эти вопросы-утверждения о выдуманных повадках женщин.

И народ в ответах бойко обменивается мифами, штампами, приколами. Как будто обсуждают инопланетян или Северную Корею или что-то такое незнакомое, чем все пару раз из чистой любознательности поинтересовались, но никогда саоими глазами не видели и не знают тех, кто когда-либо видел.
Каблук- это термин латентного педика который женщин только на картинках видел. Женщины таким термином и не пользуются.

Про остальные термины вообще молчу. По ходу, это распад мышления уже, такими "метафорами" оперировать. Ещё и на психологию замахиваться с такой патологией.
Екатерина Хвостова нет вы не правы этим термином пользуются только москвички, наверное
а вам с бабами не везло, да?
Екатерина Хвостова )))))))))))))))))), покажи мне пальцем на того кому везло с бабами )))))) таких нет и не будет
и какой вывод- бракам бойкот
В дебилизм, наверное !!?)))
Екатерина Хвостова нет это не дэбилизм
Вы, мужчины, все забыли откуда вы появились. Золотая середина большая редкость.
Наверное по-настоящему хороших мужчин предпочитают не рекламировать!)
Alison Richards`
Поставьте запятую и дуальность исчезнет, превратившись в обычный список состояний.
Жансая Мусина
Екатерина Хвостова список состязаний
Бабе нужен и раб и "альфа самец" в одном флаконе, "настоящий" мужчина должен сочетать лидерскую неукротимость с коровьей послушностью и лебединой верностью. Что не возможно )))
Многие женщины так считают, в России вообще много народа, не только женщин, с бредом величия, которые любят негативно рассуждать о людях, сами являясь при этом никем, и почти всегда они высказывают свой негатив только, как выражаются, за спиной у человека, потому что очень трусливы, чтобы высказать человеку это напрямую.
Счастье .
Ольга Соловьева В вопросе есть гендерная составляющая, а ты на нее забил и ответил на то что хотел, но не на вопрос автора.
Почему мужИк и женщина? У Вас кругом одни мужИки, а не мужчины ?
не заумывались
Оля Скобла
Екатерина Хвостова это ваши проблемы что вы не задумываетесь над важными вещами
А равные разводятся.
Динара С.т.
Екатерина Хвостова точно !, сорбал блек-джек таким ответом, на то я уильям блейк
Ну зачем уж Вы так бывают и воспитанные, добрые, любящие мужчины и женщины не стервы, а любящие мужа и семью.
Танюшка.
Екатерина Хвостова это теория а теория это сказка
Нет. Жизнь более сложная и разнообразная, чем порой кажется.
это же крайность.
Женщинам выгодно? Собрались они такие, и порешили искать выгоды в этом) Дуализм только начало пути, как для мужчин, так и для женщин.
Екатерина Хвостова выгода для оправдания будущих возможно-потенциальных неудач
Вас баба бросила что ли?
Екатерина Хвостова ну наконец-то хоть кто то понял правильный вывод из моего вопроса..