Психология

Очень нравится слово "смеркалось"..Это как-то характеризует того, кому оно нравится? Как?)

Ой, а мне есть, что рассказать на эту тему. Работал я в одной организации воронежской. И наши доблестные Начальники ввели новое развлечение. Заключалось оно в том, что работник каждый день должен был заполнять табличку: время начала работы, время окончания работы и операцию, которую делал. Ещё что-то там было, но уже не помню, да и не важно. Нам это, конечно, не нравилось, но кто нас спрашивает. Один из рабочих в графах со временем так и писал: "смеркалось", "вечерело", "ближе к обеду" и ещё какие-то обороты красивые. Я оценил. понравилось. Похвалил товарища за идею. Начальники, конечно, не оценили, остался парень без премии месячной за своё творчество. А я ему советовал ещё добавить оборот "Солнце клонилось к закату", но на практике не получилось - фраза в графу бланка не помещалась.
А если по существу вопроса - творчески оно характеризует человека, и как наблюдательного, наверное.
Айнур Сыздыкова
Лучший ответ
Мне оно тоже очень по душе
Любит темноту и нагромождение согласных.
варкалось... хливкие шорьки пырялись по нове.. и хрюкатали зелюки, как мюмзики в мове)))
Jess Veliciug
Marusya Marusya классика...)))...
деревню любите
У Задорного можно найти рассказ про кражу кирпичей, как раз в момент, когда смеркалось.
А если по психологии, то начало сумерек на иных людей действует и по - разному.
смЕркалось ...смОркалось )
Да. Это меланхолично поэтическое видение обрыдлого мира)
Liliana Badician
Как психолог говорю ..характерезует.. больше любишь уют ..тишину..
Больше характеризует характеризующего, чем характеризуемого.
Наташа Бобер
Скорее всего да . Как то так https://www.youtube.com/watch?v=PUYyWbdiuJQ : )))
Мария Иванова
а вот мне нравится "борщ на столе!"
*с намеком сморит на Танюську*
Аnara Аznabaeva(Kozha)
смеркалось, журчал ручеёк, усталый путник искал себе ночлег....
романтишная дама вы, Танечка
А я знал, что вы вернетесь…
Томный вечер...)