Я честно перестал обращать внимания на эту политику. Вся политика это балобольство, чтобы прикрыть чьи-то финансовые интересы. А народ для власти это просто массы, бабы если че ещё народят пушечного мяса
Есть такой ещё лозунг. Мир дворцам, война народам!
Психология
Что толкает людей воевать? С псих т з Вот сейчас Иран и США
..надежда на личную безнаказанность
Чтобы не обсуждали поднятие цен на продукты первой необходимости.
дотолкались--начало 3--мировой положено
За всем на свете и за политикой, и за экономикой, и за финансовой политикой и за войной в том числе стоит жажда наживы, деньги, деньги, деньги правят миром. В доказательство приведу пример - Вторая мировая война обогатила США неимоверно, они стали великой державой, доллар сильнейшая валюта мира. США всё мало, и из войны с Ираном тоже хотят извлечь выгоду. и не одну.
Бестолковость одних, и защита своих интересов - других.
США на одном континенте, а Иран на другом. Был бы Иран под боком США, то и конфликта не было. И ещё США богата потому, что на всех войнах наживается, другие источники дохода их хорошую жизнь не вывозят.
...неуёмная жажда... власти! Власти любой ценой, ведь тот кто в войнах заинтересован, сам ..ничем не рискует.... только бизнес, даже скорее спорт.
Соображения выживания, сохранения статус кво и отсутствие самодостаточности.
Еще древние римляне утверждали, что ведут только оборонительные войны. Но когда война становится способом обороны не Отечества, а собственных интересов, она становится инструментом последних. Это привело Рим к контролю надо всем Средиземноморьем.
Для поддержания порядка на земле. А то Ким чен ын шалить. начинает, глядишь подумает. Иран угомонят потом жёлтым морем займутся.
Принцип сильного... борьба за ресурсы..
война идёт от сотворения мира между добром и злом
Иранских аятолл давно пора убить.
Они много лет угрожают смертью Израилю и США.
Иран - страна изгой, на гос. уровне спонсирующий и плодящий террористов, т. е. кровавых убийц невинных людей.
Президент Трамп это не Путин, прощающий и убийство российского посла в Турции и сбитый террористами российский гражданский самолёт над Синаем, Трамп положит конец власти средневековых мракобесов и их мразотных овчарок военных, подобных ликвидированному террористу и убийце Сулеймани и Персия снова станет прекрасной страной.
Война необходима в тех случаях, если враги цивилизации грозят её уничтожением.
Офтоп: вас забанили что ли на основном?
Жажда власти и наживы.
А воюют не люди, хотя в бой и идут "холопы", а "верха" отсиживаются в кабинетах. Ловко манипулируя чувством патриотизма "холопа".
Воюют государства. Разборки высшего класса, тайных правительств, олигархов.