Не принято как-то. В разных краях жил, и как-то нигде не видел, чтоб их носили. В детстве да, было. И вот в деревню к родне приезжаю - там носят ещё. Попробовал - а ведь удобно и тепло. И не понимаю, почему их другая обувь вытеснила. Ну а сейчас уж перебрался в тёплые края, тут не к чему они.
p.s.Про валенки не задумывался никогда, но много раз приходила мысль, что любая буржуйская куртка, будь она хоть какой тёплой и модной против нашей фуфайки - ерунда. Вот почему их не сделают модными какими-нибудь? Лучше нет зимней одежды, чем фуфайки.
Психология
Почему вы не ходите в валенках зимой?
Угги у меня, но этой зимой и они не нужны.. Только сегодня вспоминала бабушкино крылечко и веничек на нем, чтобы валенки обметать)

В детстве находилась!)))
не подшиты, стареньки
ну какие валенки на невском?
Зинаида Кондрашова
модные..!)

Они не для наших сырых зим.
валенки хороши по целику, а по убранным и утоптанным тротуарам в них не очень быстро ходить
Это пережиток прошлого.
Неудобны, как и лапти - специально пробовал
закаляюся
Жарко
Вот на даче в самый раз, когда дома +12
зимы-то и нет
Нет у нас валенок))
А меня обувь только с электроподогревом спасёт от холода. Но если она и есть, то стоит, небось, дохрена. Посему, раз выбирать по теплу нечего, отбираю просто по внешнему виду
Хожу иногда)
Дождь, грязь не для валенок
Татьяна Третьякова
Я хочу тебя
Они промокают и в них неудобно. Я в берцах хожу.
сугробов нет) нет надобности
Потому что у нас зимой 0- +8 ))
Ну бывает изредка до -10,
в основном квашня,
а так бы с удовольствием носил бы
Ну бывает изредка до -10,
в основном квашня,
а так бы с удовольствием носил бы
Съездий на север, где - 40 там все в валенках ходят, а те, кто ими брезговал, на печи лежат без ног.
зачем? если даже трепаные полушубки скупают беженцы в в европу...