Психология

Женщина, которая строит карьеру вместо семьи, какая-то дефективная, со сбоем в программе? Или?

****** *
Строит-мужчина.... женщина-хранит...
_________________________________________
Чтоб сохранить, надо быть уверенной в себе... быть уверенной-значит стоять на ногах.... Так что... меньше пафоса, господа)))) ...Вечера Ясного..)))
Ксения С
Лучший ответ
Смотря, по каким моральным нормам оценивать. По законам природы - это не очень-то "женщина". А по общественным законам всякое бывает.
Извините меня не рожавшие.
Дефект в нежелании иметь детей женщиной.
Образ семьи стал давно приложением к остальным устремлениям.
Поэтому карьера или семья.
Так переплелись между собой.
Что гибрид создал новую программу которая отлично обкатана.
И если умело пользоваться - не дает сбоев.
Галина Войткун
Каждый сам решает, как ему жить.
и то и другое. а кроме того ей свекровь детей не довереяет
Она не верит никому в этой жизни . Порой и себе не доверяет .
Анна Смирнова
Семья - не самоцель. Самоцель - размножение. Не бывает женщин, с которыми ни один мужчина не хочет "размножаться", то есть все женщины в плане возможности размножения совершенно полноценны.

Размножаться можно и без семьи. Если нет, то есть ребёнок и мать - уже семья, то ещё довод - тогда и многие мужчины точно так же дефективны, те, у которых нет детей.

Природа заставляет размножаться через удовольствие от секса, поэтому неполноценной можно считать женщину, не желающую секса. Или фригидную. )) Не думаю, что инстинкт размножения у женщин устроен по другому, всё-равно через чувство близости. Материнский инстинкт просыпается только при наличии триггера - ребёнка или беременности, вынашивании. и то не у всех.

Я обсуждаю вопрос только с биологической точки зрения, потому что с других - моральной, социальной - он совершенно ясен: есть считающие, что это неправильное поведение женщины, но это лишь отголоски традиции, патриархата. И свободному человеку - а женщина свободный человек - никто не может указывать как строить жизнь, кроме него самого, его инстинктов, устройства его тела, его желаний. В рамках УК, конечно.
Или мужика нет...
ну
Sholpan Mukhaeva
Нормальная, не стоит мыслить древними стереотипами
Каждый человек - личность. Почему женщинам отказывают в этом?
Все люди равны и каждый сам вправе определять свой путь
Или ..у неё всё в порядке с семьей, уже построенной)
Авон В Астане
Есть мозги, есть способности, вот и строит. Не вместо. А те, кто ни на что не способен, рожают и растят рабочую силу
Алеся Попова
Женщина, которая строит карьеру вместо семьи- в прежнем воплощении видимо была мужчиной!
Или
Она считает, что только так она сможет реализоваться. Но это не дефект))
Ludmila ***
Семья не получилась-замена.
__
__________ ______________
не нашла ещё избранника, наверное. Такое как есть надо принять. ..
Она сама выбрала себе такой путь, она та какая она есть и она та которая хочет так жить.
..:::saida Kukolka..xd:::..
или у неё другие дела в её жизни