Мне показался несколько странным Ваш вопрос. Примерно если бы Вы спросили "Насколько вы верите немецкому языку? "
Язык телодвижений - это просто язык общения. Верите ему или не верите, он все равно остается языком, с помощью которого передается информация на невербальном уровне.
Человеку можно верить или не верить, который пытается что-то сказать Вам с помощью этого языка - другое дело...
Психология
Насколько вы верите языку телодвижений?
Смотря что вы подразумеваете под этим языком. Вообще до 70 % информации мы получаем из невербальных посланий. Но это не только телодвижения, это еще и интонации, выражения лица, громкость голоса, запах в конце концов.
С точки зрения телодвижений, закрытую позу трудно не понять.
Я на нём разговариваю со словарём ))) поэтому не сильно доверяю )))
Я верю очень сильно существует такая наука физиономистика.... так вот даже по тому как человек двигает бровью можно определить в каком он находится психическом состоянии.... а танец это вообще яык жестов.... походка и та говорит о человеке.... вы замечали счастливых людей идущих по улице.... открытый взгляд.... уверенная походка.... да если вы кинестет то вы будете верить больше движениям человека чем его словам....
А уж в работе с людьми как выручает подобное знание!!!
не всегда, чаще доверяю взгляду человека (глаза-зеркало души) и своей интуиции.
На 90%, на сколько я вкурсе, телодвижения можно только скрыть и то не все. а подделать их очень тяжело.