Нет, это не метафора, не гипербола. С малых лет, когда я была в садике и до уже осознанных лет я сталкивалась с такой проблемой: дыра в груди. Ощущение, будто, как я описывала маленькой, в груди плачет все, ноет. Чувство не из прекрасных. Помню, на тихом часу я лежу и это чувство просто не позволяет мне уснуть. Сейчас это становится чаще. У меня все хорошо в жизни, все идёт мягко, по течению, но вот это чувство внутри... Были мысли, что оно спровоцировало панические атаки (была у психолога, но об этом не рассказывала. Думала, очень глупо будет выглядеть)
Родители в своё время меня к бабке сводили, думая, сглаз. Та сказала только одно предложение, хотя мы ей подробности не говорили: чёрная дыра у тебя большая.
Может, вы дадите совет
Психология
Чёрная дыра в груди
Это только совет.
Обратитесь к видящему.
М. б. что подскажет. К такой же бабке или целителю.
М. б. это для духовного развития, как некое напоминание от тебя же из прошлой жизни? Может ещё что. Действительно в первый раз о черной дыре слышу.
Но те люди, кто поопытнее, наверняка подскажут что-то дельное.
Врачей нахрен. Не рубят они. Сами научены, но ситуации не пережили.
Ощущения необычные не спроста. Это позывы, прорывы сдерживаемого, неосознанного, непонимаемого.
Обратитесь к видящему.
Психосоматика такая. Ноет плачет - вы похоже не выплакались. Надо найти ту ситуацию а детстве и выплакать
совет один - проверить своё здоровье в хорошей клинике. физическое здоровье.
Ну если тебе бабка сказала... куда нам сирым м убогим против ее приговора? Что от нас то хочешь?
Идите в храм. Выберите икону Богородицы Царица небесная, поставьте свечу. Можно молитву читать " Встанем пред царицею небесною", можно просто стоять минут 15. Ходить 3 месяца 2 раза в неделю. Уловите поток её энергии, слейтесь с ним.
Сходить к кардиологу
это пройдёт
условие -- не зацикливаться на пережитом
Доброго времени суток, Анна. Переживать не стоит. Больше времени уделяйте заботе о себе, следите за тем, чтобы на протяжении дня оставаться в полном ДУШЕВНОМ спокойствии, старайтесь не растрачивать чрезмерно свои силы на других. Я занимаюсь медитацией и духовной практикой, 4 года погружен во всё это с головой, и вот что я могу сказать об этом. Эта черная дыра- космический вакуум, космос, пустота, в буддизме- это зовётся Шуньей, эта дыра в груди абсолютно у каждого человека, чьё то внимание погружено в неё, чьё то больше погружено в мысли, в действительности она всегда заполнена Единым Духом, Покоем, но бывает так, что человек растрачивает свои силы и ощущает пустоту, тленность, смертность, конечность тела, когда же мы соблюдаем баланс и не забываем заботиться о своём здоровье, когда тело и психика удовлетворены, у нас всё хорошо, в этом месте ощущается Покой, а когда мы чрезмерно счастливы, мы как бы подсознательно утверждаемся в этом Покое, бессмертности и единстве души, тогда черная дыра как бы преломляется в поток энергии, в груди ощущается жар, тепло, нам хорошо, но бывает и так, когда дыра становится светом, что в христианстве зовётся Святым Духом, Святой Дух- есть первичное отражение этого Покоя, это состояние в котором пребывают и которое пытаются стяжать духовные старцы, это очень высокое духовное состояние при котором человек становится святым, когда научается сохранять его. Этот вакуум - первичное место проявленного мира, обиталище вечного Покоя-Сознания, в котором образуется материя, как сжатая энергия из которой и состоит тело человека, благодаря которому Сознание познаёт Само Себя.
Надеюсь смог вам как-то помочь и утешить. Не переживайте, всё у Вас будет хорошо. Займитесь медитацией. Если здоровье позволяет, переходите на лакто-вегетарианское питание, не употребляйте алкоголь и интоксиканты, занимайтесь ежедневной физической активностью, которая Вам будет по душе, танцы, фитнес. Ограничьте общение с токсичными людьми. Это первый этап на пути к счастливому пребыванию в проявленном мире. Заботьтесь о своей душе и душе близких. Берегите здоровье. Всего вам наилучшего.
Прочитав ваши предыдущие публикации, очень похоже на ПРЛ и БАР. Хотя состояние гипомании свойственно для ПРЛ.
Скажите, вы уже решили проблему?