Психология
Вы обнаружили, что вас обвесили. Не на много, но неприятно. Ваши действия?
Вы постоянно в одном месте покупаете очень вкусный продукт на развес сделанный своими руками. Цена устанавливается самовольно. Но что-то Вас побудило на всякий случай проверить в другом месте вес и он был не верен. Пойдёте ли вы в разрез с совестью, если в другой раз в суете не доплатите эту малость? Или просто не будете париться. Напишите пожалуйста свой взгляд на ситуацию.
Обязательно выскажу, не потому что я такой жадный, а потому что меня обманули, вот если бы попросили, то возможно я бы дал денег если бы были лишние, а так не спросив меня, это вызывает во мне только ярость
Галя Вершинина
Скупердяй.
да Бог с ним.. людям тоже жить надо
Продукт похвалю, но выражу удивление, что такое мелкое жульничество, наверное...
Если собственное производство, то должны и покупателя своего ценить...
Не прореагируют, усомнюсь и в качестве...
Просто не буду больше там покупать.
Я просто перережу горло продавцу, в магическом, конечно, смысле!)
Виктория Чернозипунникова
Ух ты!)) Прям в магическом! Вот это да)))
Смотря как относится конкретно ко мне этот продавец. Если всегда продает все качественное, помогает в выборе товара, предупреждает о браке, о приближении конца срока годности и пр., то закрою глаза.
А если относится посредственно, то не доплачу, чтобы повадно не было. Или предъявлю.
Виктория Чернозипунникова
Что самое интересное эта татарочка пожилая женщина делает очень вкусные соленья. Завтра аванс и в кармане остались 100 рублей и очень захотелось солений. Вот почему обидно. Но! Я сама себя не с того не сего начала мучить мыслями: "А дай проверю" И ведь знала наверняка, что будет неприятно)) Какое-то садо мазо над собой))
По настроению. Исключительно. Могу высказать недовольство. В следующий раз приду к соседям и пересскажу историю. Или просто не приду. Дело такое))).
у меня дома нет весов, не смогу проверить. обвесили - ну и фиг с ним.
Я не беру продукты на вес, заранее знаю, что там обман)) в магазинах прилавочного типа
Если это место уникально, то конечно просто укажу на оплошность. В конце концов человек мог просто ошибиться.
А в другом случае, смотря на сколько обьвесили. Если незначительно, то конечно просто не буду брать у них товар
Виктория Чернозипунникова
Блин, но вкусно же))
Вкусный продукт, цена самовольная ( ржу на определение цены, но понимаю, что писала девочка и понимаю что она имела ввиду).
Обвешивают не намного. Дело ведь не в весе, а в том, что вы согласны платить за такое количество этого продукта ЭТУ цену.
В следующий раз скажу продавцу, что за такое удовольствие готов и большую цену платить.
И тогда он мне еще положит бесплатно. Вот увидишь.
Виктория Чернозипунникова
Вот тото и оно!!!!))) Вы всё правильно поняли. Я в конце к такой мысли и пришла, идя домой. Если хороший то вар, варианты: 1) пусть обвешивают, готова платить; 2) человек может ошибаться, зачем париться.