Конечно влияет, в первую очередь та культура в которой человек родился.
Вопрос есть ли те люди в окружении, которые способны более глубже понимать ее значение.
Чтобы прививать ребенку, не сделав его твердолобым долдоном.
Другое что взрослый человек способен сам в последствии выбирать что ему познать далее.
Если к этом есть конечно тяга в понимании ценностей другого местоположения.
Притяжение, оно может быть внутренним необъяснимым.
Вернее одно из объяснений что может действительно в неких прошлых жизнях он с этим познанием как-то пересекался. Если это более отдаленный зов, то значит это нечто обновленное желание.
Нельзя быть независимым и стать из ничего кем-то.
Отсюда существуют надстройки невидимые духовных баз народов которые некогда прошли свое становление и которые проходят ныне. Которые друг друг Там не противоречат в высших состояниях осознания Бытия.
История разумного человечества многомиллионная.
Но как говорится каждый шел своим путем в свое определенное время.
И в любой настоящем, это только обогащает предмет Познания Мироздания при ознакомлении.
Психология
Как считаете, место рождения очень сильно влияет на человека? И есть ли люди мира, не зависимые от того, где родились?
Наверное это те, кто любит бродяжничать.
Бродяжничество сродни болезни.
Да, как минимум страна происхождения сильно влияет на человека. Мы очень сильно зависим от того места, где проходит наше детство и юность, оно формирует бэкграунд нашего менталитета, привычек, самосознания, наконец формирует акцент, говор, мелкие местечковые особенности, которые встречаются только в конкретных местах. Даже в рамках одного этноса, в разных местах люди проявляют себя по разному. Хотя, конечно процесс глобализации вносит свой весомый вклад в космополитизм.
Очень сильно... Вот я... родился в России... дурак дураком жил.... А стоило во Вселенной родиться... сразу умнеть начал...
на меня повлияло. сирень люблю, берёзки, и... лес! какой там чудесный лес. с косулями, дятлами, белками, совами, соснами... мы уехали когда мне было 5 лет, но я помню...
Бомжи - они люди мира
Не столько место важно, сколько окружение человека в первые минуты его жизни и несколько последующих лет