Психология

Зная что не переспорить, стоит ли спорить?

Поймал себя на том, что не соглашаясь с автором вопроса, я начинал писать свое видение.
Потом прекращал писать. И спрашивал себя-- "А зачем?" И выходил из вопроса.
Стоит осветить свою точку зрения, если есть желание это сделать. А спорить да, смысла нет.
Катя Вредная Жемчужинка
Лучший ответ
это все проходят.. в начале осознания..
если не слышит доводов то не стоит
"- Я давно поняла.
- Вы давно, а я недавно.
- Вы слышали все, он меня оскорбил!!!"
Мишустин - это недоумки в финансовых и налоговых отделах и сгоревшие дети в Кемерово.
"Не надо всех под одну гребенку ...просто у
Хачатуряна было достаточно денег, чтобы всех купить".

Судья Попова Вера Дмитриевна и прокурор Юлия Жукова "Всю страну и меня считают за идиотов, что ли?".

Путин В. В. : "нет ничего невозможного, когда путь озаряется любовью к Отечеству ...в ближайшие 50лет с коррупцией не справиться ...смею вас заверить, работники судебной системы задачи свои знают ...это провал всей правоохранительной системы .. куда смотрит суд, администрация? ..Почему некачественные продукты? Мне качественные продукты привозят ...если вам не нравятся мои ответы, не задавайте мне вопросы ...это естественно, что формируются удобными" квалификационные коллегии, общественные советы и палаты.

Ни один дипломированный специалист не может идти против науки, иначе как стать дураком, и только судьи и юристы могут без последствий нарушать принципы правового государства.

Путин заявляет, что народ обращает внимание не несущественное: "я не считаю это принципиальным". Но раз вы народ не хотите, чтобы "два срока подряд", то уступим.
Путин не извиняется за два срока подряд, он еще и обвиняет народ в мелочности и глупости. Путина не смущает, что в перечне ветвей власти (исполнительная, законодательная и местное самоуправление), для которых определяющими в деятельности должны быть права и свободы, судебная ветвь власти не указана ни перед местным самоуправлением, ни после исполнительной власти.

Конституция РФ изобилует бессмысленными повторами. Так "гарантированная защита прав потерпевших от злоупотреблений власти и компенсация" ст. 52 дублируется (а вероятно противопоставляется) "гарантией права на возмещение вреда от действия или бездействия власти" ст. 53, , а "право на достоверную информацию для возмещения вреда от неблагоприятной окружающей среды" ст. 42 повторяет "сокрытие властью фактов, составляющих угрозу для жизни и здоровья" п. 3 ст. 41.

То в Конституции написано, что не могут применяться законы, противоречащие Конституции и международному праву, то, что "все обязаны соблюдать Конституцию", то, что "права и свободы, будучи непосредственно действующими, определяют смысл и содержание законов и деятельности исполнительной, законодательной власти и местного самоуправления", вот только суд не поставлен в перечне ни после исполнительной власти, ни перед местным самоуправлением.
Наталья Чуприна каким образом он вас оскорбил!? просто задел, а это не тоже самое.)
Зря только время тратить.
Ну это по настроению)
Иногда хочется виртуально "подраться".
Если знать заранее, то не стоит тратить время и силы.
Марина Белова
Спорить смысла нет, надо сразу бить. А в интернете тем более смысла нет, нах послал и забыл. Бараны, они такие бараны...
Ольга Фомина
когда ты не видишь сопровождение мысли с позиции знаний или хотя бы желания познания ...возникает чувство ненужности т. е не стоит зажигать свечи для слепых ..упёртность создаёт барьер, за который человек не может выйти, чтобы проверить ..упёртость не имеет благородных и чистых мотивов, не имеет достойной Цели и разумного аналитического подхода.. такая черта характера формируется и набирает силу тогда, когда человек сильно предрасположен к гордыне т. е абсолютная уверенность в своей высокой ценности ..
Я однажды задала себе вопрос - А для чего вообще спорить? И не смогла на него ответить. Ну доказал ты свою правоту, ну и что? Дальше что?
Аня Железко
Обычно, обозначая своё видение ситуации и читая ответ собеседника, задумываешься над его словами. И ценно в этом не то, чтобы выяснить, кто был прав или не прав, а то, что ситуацию, о которой имеется собственное мнение, можно рассмотреть с разных сторон. Пока человек открыт к новому, ему не будет скучно жить.
Fd
Fdhz
Спорят чтобы думать, иначе лучше и не начинать
есть большая разница между спором и обменом мнений. мне интересно слушать собеседника. и даже если я не согласна, спорить не стану. может даже и вообще промолчу. а с вопросами здесь очень часто отвечаю только в своих мыслях.
Наташка "
Александра Афанасьева Согласен.
Чумак (который воду заряжал) сказал:
--Есть поговорка- "В споре рождается истина". Это не так. В споре рождается "Сам дурак" (это моя добавка). Истина рождается в диалоге. Где оба собеседника с уважением относятся к чужому мнению.
Спорить вообще не имеет смысла, эта пустая трата времени. Особенно если собеседник не слушает и не понимает тебя, а также не хочет понимать.
В такой ситуации лучше не спорить, а то спор легко превратится в ссору. "Начало ссоры--как прорыв воды; оставь ссору прежде, нежели разгорелась она." (Притчи 17:14).
Галина Тришина
Стоит.. да чисто для себя самого : )
Вообще не надо спорить.
Спорят дураки.
Под настроение можно.)
Anastasiia Astapenko
о спор - ты мир!
Юличка Зимина