Психология
Стоит ли спорить двум людям с разным мировоззрением,разным смыслом жизни?
По-моему это бессмысленно , бесполезно. Нет уважения к оппонентам,умения уважать чужое мнение.Угрозы и оскорбления.
Нет этот спор ни к чему не приведет.
Спорить можно и нужно. Другой вопрос, что для этого должны быть достаточно глубокие знания о собственном мировоззрении. А поскольку знаний не хватает, то от недостатка разумных аргументов, как правило, все споры заканчиваются переходом на личности и в кровожадный мордобой.
Стоит. Каждый из спора выносит свои выводы. Только спорить нужно с равными. А спорить с людьми главный аргумент которых, "сам дурак" или "иди читай"-только для разнообразия болотной жизни, ну как гусей подразнить
Стоит так как в споре рождается ИСТИНА
Пожалуй не спорить, а разговаривать. Беседа с человеком, имеющим отличную от твоей точку зрения, может очень сильно обогатить тебя духовно, поможет по-новому посмотреть на привычные вещи, даст импульс к новому познанию.
При условии, что разговор этот ведется в рамках приличи, не задевает болевых точек, не оскорбляет чувств оппонента...
Бесполезно. Спор только засорит пространство.
Стоит!
Дискуссии развивают мышление и речь.
Вот только не путайе было-перепалки с оскорблениями и настоящие споры с уважением оппонента!
Дискуссии развивают мышление и речь.
Зачем задавать вопрос и тут же на него отвечать?
Марина Никитина
Я свое мнение высказала.А у Вас есть свое мнение?Или вы согласны со мной?
Светлана *******
Спорить не стоит, так как не бывает правых. Каждый остается при своем мнении.
Себе дороже)
Попытаться понять друг друга стоит, но если после двух-трех фраз не получается диалога, то надо прекращать.
Споры философов глухи, когда они принадлежат разным философиям... (не помню кто сказал, но мне нравится)
Конечно нужно, просто нужно УМЕТЬ спорить не переходя на личности, а строго по теме))
Нет, не стоит.
"Истинна рождается в споре"
да спорить вообще не стоит.