Психология

Если гуманитарное знание исчезнет из системы образования, каковы будут последствия для формирования мировоззрения?

Елена Скок
В моем понимании, люди станут слишком однообразны и скучны. Точные науки требуют точных и всегда определенных решений. Все будут мыслить одинаково. А вот литература, например, позволяет нам понять что-то свое из историй, понять самого себя и быть абсолютно неповторимыми...
Каролина Правдик
Лучший ответ
Люди отдыхать пришли, а вы заставляете их напрягаться заумными вопросами...
Елена Скок Если не нравится автор, вопрос, почему не идти мимо?
появится много мудаков, как наш Девид
Элла Меркер
Ждем от вас диссертации на эту тему )
Ан
Анастасия
Елена Скок На вопрос отвечаем? Флуд в юмор или зло, плиз
Постепенно исчезнет ЗЛО из общества. Ведь именно на художественной литературе, подражая "отрицательным" героям люди учатся лгать, обманывать, познавать радость насилия. Для школьников устраивают театр, где тренируются, примеряют на себя маски лживых героев.
Если это убрать, повзрослевшие люди начнут искать свою самореализацию не в обмане ближнего, а в познании данного им в ощущения Богом мира. Начав познавать увидят гармоничность мира, смогут строить более гармоничные отношения меду друг другом. Изменится нравственность, мораль, они не исчезнут (как лгут гуманитарии), а станут другими, без лжи ради личной выгоды.
Можно предположить, что человек станет подобно роботу, просто станет механизмом, но нет, ведь все мы живем имея доступ к музеям, к книгам, но даже те кто не интересуется искусством и чтением (не читали Достоевского или Джека Лондона) восполняет свое мировоззрение из жизни из природы, они чувствуют, мыслят, из этого складываются между людьми взаимоотношения и даже сами творят.
Фатима Гараева
Не будет морали и нравственности. Маньяки будут бегать по улицам.
обратно на деревья! гу-гу-гуууу