Психология
Как думаете умных утомляет ум?)
Ещё как... Поэтому.. так много утомлённых людей - бродит по земле.. и не все они утомлены нарзаном )
Он их мучает)
Глупых утомляем ум, перефразировка
Утомляет обычно глупость. Поговорка такая есть: дурная голова ногам покоя не даёт.
Умных нет) Заумных да)
Крыша едет не спеша,
Тихо шифером шурша
Думаю да .
На своем опыте - утомляет не ум, как таковой, а слишком большая мыслительная нагрузка, элементарно устал человек. Мыслительная деятельность отнимает силы на будьте-здрасьте. Еще их отнимает непонимание, некий ступор, когда не понимаешь, как решать ту или иную проблему. Отнимает само непонимание. Вот я тут читал и некоторые вещи... то ли автор не умеет грамотно донести материал, то ли я такой тупой... но, никак не мог въехать в некоторые вещи. И это утомляет, расстраивает, хотя по идее не должно. Ну это уже отдельная тема.
У умного слишком много мыслей. Они и утомляют.
Не столько утомляет, сколько делает одинокими. Трудно найти по своему уровню. И уже не интересно там, где нет твоего уровня. Чувствуешь себя, как в пустыне. Вокруг все хохочут от глупости, а тебе не смешно. Тупым фильмом все довольны, а ты стоишь и понять не можешь, чему так рады. А когда говоришь про Шекспира, на тебя смотрят, как на дебила.
Утомляет.
все может быть, но с ними интересно
Очень, только он способен донести до них, какие они на самом деле дураки)
не знаю, был бы умным наверно сообразил бы
еще как, и уныние сеет. Большой ум большие печали.
тупость утомляет, с тупыми так скучно и уныло и не о чем говорить
Без сил падаю на кровать ((
Судя по количеству умных вопросов и ответов умные пользователи данного проекта не устают умничать и ограничивать или блокировать свою умсивенную деятельность не намерены
не понимая термина , "умные люди " . Нечего сказать о них !