Психология
Как вести себя с шизофреником?
Шутки шутками, а что если дорого́й вам человек болен шизофренией – как можно ему действительно помо́чь? Что надо понимать, общаясь с ним? Что в этой связи́ следует делать, а чего нужно избегать? И серьёзна ли опасность самому́ перейти эту грань в таком общении?
Как с человеком...)
Виктория Басманова
То есть, считаете, так же, как с любым другим? Но он реагирует очень необычно, неадекватно, постоянно рассказывает о том, чего не было, и всё такое.
С ним спорить нельзя точно.
Виктория Басманова
Почему?
Вот другие например говорят, что "общаться как с человеком" / "на равных" – но это подразумевает, что и спорить тоже можно. А если не спорить, то как бы его ниже ставишь.
бежать от него куда подальше, пока голову не разбил
Виктория Басманова
читайте вопрос целиком.
это не вариант.
Следить за своевременным приемом лекарств... и с пониманием его тараканов...
Виктория Басманова
каких ещё лекарств? алкоголя что ли?
Им в глаза нельзя смотреть, это вызовет агрессию с их стороны
Виктория Басманова
Даже если, казалось бы, не проявляет? И сам смотрит постоянно.
Начать лечение. Ему к врачу надо. Врач прежде всего обследует и поставит официальный диагноз, потом назначит лечение. А то это может вам кажется, что это шизо, а там другая болезнь. Не пойму, почему к врачу то не идете с ним, чего тянете ?
Виктория Басманова
Я вчера узнал только. И меня едва ли послушает, надо ещё придумать, как контакт найти.
В периоды ремиссии они ничем не отличаются от других людей. Надо просто уметь почувствовать, когда начинается обострение. и принимать меры. В моей знакомой семейной паре. где муж - шизофреник, они с женой вместе следили за симптомами и при первых признаках собирали сумочку в больницу.
Виктория Басманова
То есть нужно узнать, когда у человека ремиссия, и в этот период поговорить с ним? А как определить, в какой фазе он (или она) находится сейчас, и как это почувствовать?
Во всём с ним соглашаться.
Виктория Басманова
И что будет?
Ирина Гаврилова
Там посмотрим.
Шизофреников лечить надо. А то со временем состояние ухудшится. Я вам это говорю человек который жил и сталкивался с этим.... бог вам в помошь. Самое тяжелое поверьте это когда твой близкий человек молодом возрасте болеет этой болезнью... это моральна убивает
Виктория Басманова
как же можно их лечить? ведь обычно считается, что шизофреник не признаёт эту болезнь, а если признаёт, то уже не шизофреник... разве можно говорить с ним (с ней) об этом? как можно дать человеку понять, что действительно нужна помощь, нужно что-то делать?
кого морально убивает и как?
говорите с ним на равных..
Виктория Басманова
То есть надо делать вид, что у меня тоже шизофрения? Нести всякую чушь, чтобы она заведомо выглядела нереально?
Смотря какой шизофреник помогать ему. Шизофреником вы сами стали или сделали? Если голоса достают разговаривайте сами с собой как я вы их глушить будете они будут отвлекаться и обсуждать сказанное вами мой знакомый пока голоса были спал в соседней комнате месяц потом из немецкого телевизора сделал тумбочку из коробки и голоса пропали у него если мкнет развивайте ум попробуйте лазикс таблетку кровь очистить и потом обязательно аспаркама пару таблеток калий восстановить ум может проясниться заместо лазикса можно атоксил пить пачку на литр воды попробуйте и напишите результаты и вот вам ссылка изучите как иногда экстрасенсов делают сумасшедшими зомбируя стихийных магов например может вы маг влияете на погоду но не знаете об этом вас и подкалечили могут еще и зомбировать. По ссылке почитайте записи может поможет и попробуйте кровь очистить лазикс и говорите сами с собой как буд-то вас голоса слушают и вы их глушите разговором своим научитесь мой знакомый с голосами сцеплялся но сказал они еще хуже он сказал с ними так нельзя вот ссылка на запись по магии отвлекитесь почитайте фильмы посмотрите. https://russiancanada.mirbb.com/t6-topic
Шизофреник вас попросту вообще никак не воспримет, потому что полностью погружен в себя и живет в собственном мире не воспринимая реальность в голове жидкость вместо тканей, мозг разрушен, это патология, шанс встретить 1 на 0.0000007%.

Виктория Басманова
да вы бредите