Психология

Представьте, у вас родился ребёнок.

До этого вы с супругой всё обсудили и пришли к единогласному решения по поводу имени будущего ребёнка. И тут, вы узнаёте, что ваша супруга дала ребёнку имя, которое ей нравилось больше и при этом ещё вместо отчества, матроним. Как вы поступите в такой ситуации?
Ваша жена вас ни во что вас не ставит, как быть?
Этот вопрос можно решить только обоюдным согласием. С заботой о будущем совместного ребенка. Если жена решила, что мнение супруга не имеет значения, значит и наличие супруга необязательно в ее жизни. Следовательно, ее изначальные намерения были воспользоваться супругом в своих целях. Следовательно, продолжение совместной жизни невозможно.
Валентина Васильева
Лучший ответ
Представили. Испугались. Некоторые даже заплакали.
Gulnara Aknazarova
Один вопрос, который следовало бы задать себе:
"Если этого нового человека зовут не так, как вам нравится, является ли это причиной его не любить?" И танцевать далее от ответа на этот вопрос.
Мне кажется, что ставит ли вас во что-либо супруга или нет должно быть в норме уже ясно задолго до рождения ребенка.
Blue .
Айша Акшалова (Курбанбаева) Нет, не ясно. До рождения ребёнка супруга со всем соглашается и ведёт себя как шёлковая.
Я бы развёлся с женой и помогал потом ребёнку...)
Можно дать если женщина одна, без мужа
Если брак официально оформлен, супруга не решает с отчеством, по-моему. Документ официально оформляется на основании свидетельства о браке, где зафиксированы имена обоих родителей.
Радуйтесь, что появилась новая жизнь на земле.
Это ерунда. Был бы ребенок и мама здоровы. Вот что главное. Как назвать вопрос второй.
Это очень оригинально, я бы постеснялась матроним давать, Мария Натальевна, Алиса Натальевна, в нашу действительность он бы не вписался, слишком смело. А она молодец, эта жёнушка) Ей респект и уважуха)
В.
Викуля ...*
Я так полагаю, она еще и в графе отец прочерк поставила, раз матроним.
Анекдот на эту тему:
-куда на выходных ходили?
- я хотел в музей, жена в кино.
- ну как фильм? Понравился?
Так и тут. Но ребенок может сменить имя в 14 лет.
Айша Акшалова (Курбанбаева) мать не позволит ему этого сделать не в 14 лет, не в 16 и даже в 18, если он будет жить с ней.
а жить с таким именем вам или ребенку ?
Айша Акшалова (Курбанбаева) каким именем, которое было выбрано мамашей или которое было выбрано совместно?