Психология
Каждый человек... делает все, только ради своей выгоды?)... Если не согласны, обоснуйте)
именно этим только и занимаюсь
Не только - но и себе всегда перепадает.)
Согласен. Если ему выгодно делать другому хорошее, то он это делает только для своей пользы. Даже просто для своей репутации.
да... особенно когда брак заключает
Не обобщайте : большинство это не все.
Естественно ради своей выгоды. Исключение это труд из под палки в буквальном и фигуральном смысле.
Нет, не каждый. Я вот, всегда помогу старому или больному человеку, если это в моих силах...
Даже и незнакомому, совсем.
Phornphan Srichan
Чем поможешь?
В большинстве случаев так и есть. Но призывать людей делать без выгоды для себя, это выгода для манипуляторов которые такое толкают.
Phornphan Srichan
К этому призывает правительство)
Пока ещё не каждый, к счастью. Но скоро будет совсем плохо людям с людьми
Phornphan Srichan
Кто же эти герои?
За КАЖДОГО сказать не могу, но вовсе не каждый делает что-то ради своей выгоды. Многие делают что-то даже в ущерб себе, потому что поступить иначе им совесть не позволяет. К СЧАСТЬЮ мир еще не совсем такой, что все всё делают ТОЛЬКО из личной выгоды. К выгоде стремятся люди определенных профессий (Например, продавцы.) от них этого требует работа. Особенно, если есть конкурентная борьба. Но, в личной жизни те же люди становятся другими... И слава Богу!
Не каждый. Не согласна.
Чтобы обосновать нужны факты.
Чтобы взять факты, нужно залезть в
тело каждого и прожить его жизнь.
Чтобы обосновать нужны факты.
Чтобы взять факты, нужно залезть в
тело каждого и прожить его жизнь.
Phornphan Srichan
Зачем проживать жизнь?
Все поступки видны и так
Естественный отбор как ни как ))) Заложено природой!
Что-то тут не так.
Когда человек прыгает в ледяную воду, чтобы спасти людей из тонущей маршрутки, где же тут его выгода?
Phornphan Srichan
Ну как же, слава)
Он станет героем)
нет.. ты не права.. например пожарники рискуют своей жизнью..
Согласен.
Человек делает добро людям на благо себе
и зло людям из-за иллюзорно выгоды для себя.
Если слово выгода означает облегчение своей жизни и своих родных, то да! Лишь в исключительных случаях человек жертвует собой, по сути спасая кого-то.
Благотворительность
любящие родители например, не каждый.
Phornphan Srichan
Детей ростят тоже для того, что бы те потом ухаживали за ними в старости.. во всяком случае ждут этого