Психология

(Обидный вопрос) О людях среднего возраста, у которых ничего нет.

Вот человек 45 лет. Ничего нет, что есть у нормальных людей. Т. е., детей нет, отношений нет (но хочет, чтоб кто-то нашелся), жилья своего нет, нормальных отношений с родственниками и коллегами по работе нет, стремления продвинуться по карьерной лестнице нет, умения самостоятельно решать конфликты нет (за других прячется).
О благотворительности, путешествиях и тп. речи не идёт. Маршрут один работа-дом.
В тюрьме лет 20-ть не сидел (а).
Психический здоровый (ая).
Умеет и может говорить, т. е. с коммуникабельностью проблем не имеет.
...
А теперь основной вопрос.
Это лень или трусость?
ну зачем сразу ярлыки вешать. Это инерция поведения. - знаете, если человека до 9 лет не научить разговаривать, потом это будет практически невозможно сделать. Так и с общением - если до определенного возраста человек не научился общаться с противоположным полом, то чем дальше, тем это будет невозможнее с психологической точки зрения.
*** Милашка***
Лучший ответ
Это его выбор.
И всё.
Олесяa Азани
Венера Бекманбетова Ну, и нефиг тогда жаловаться на всё подряд.
Что-то мне подсказывает, что это и есть обычная жизнь. =))
Мимо Шла
Жилье есть, работа есть, жениться не хочет. Чего тебе надо?
И не лень и не трусость.. Это отсутствие мотивации. У человека нет целей в жизни, ему ничего не хочется. ему ничего не интересно...
*** Милашка*** я так думаю, что есть какие-то интересы и может быть цели, только он об этом никому не рассказывает, асо стороны это сразу не определить.
Венера Бекманбетова Что значит ничего не интересно? Есть интерес - Игры.
Это характер. А характер - это судьба
Каждому своё
Алла Якубова
Это может быть много чего, и у разных людей, подходящих под такое описание, причины могут быть разные. Тем более, что и лень, и трусость - это не объяснение вовсе, а тоже внешние симптомы разных сложных процессов в психике человека. Объяснять что-то трусостью или ленью - это значит не желать понять, а желать просто прекратить думать на эту тему, повесив безликий ярлык.
Да и с другой стороны, как тут уже сказали, все перечисленные "достоинства", которых нет у данного персонажа - почему обязательно должны быть? А кому должны? Если что-то у многих есть, то ещё не значит, что так у всех должно быть. Просто тот, кто его поведением недоволен, по каким-то причинам хочет для себя, чтобы именно этого человека не было, а был другой, более удобоваримый.
У каждого человека своя судьба свой жизненный путь. Вот ее путь такой. Поэтому люди окружающие этого человека должны принимать его таким какой он есть.
Gushina.valya1946
Это образ жизни. Кто сказал, что нужно все то, что вы перечислили?