Психология
Что делать, если ничего не умею, и нет таланта?
Мне 22 года, я получила филологическое образование. Но желания работать по профессии нет, я понимаю, что не могу быть первоклассным специалистом в этой сфере. Работаю с 16 лет, но сейчас понимаю, что эти «переходящие» работы не приносят мне удовольствия. Не хочу заниматься чем попало только ради того, чтобы получать хоть какие-то деньги. Хотелось бы попробовать что-то новое, но не знаю, чего хочу. Попытки были, но не увенчались успехом, так как талантов нет, получать новое образование не могу – самостоятельно себя обеспечиваю в чужом городе. Как найти себя? Понять, что мне может быть интересно, если я сама не могу ответить на этот вопрос. Постоянно думаю о своей никчемности, уже невозможно жить как в дне сурка.
Держитесь! И ни в коем случае не становитесь на путь первоначальной женской профессии! (в широком смысле) Путь труден всегда, а для избранных- в разы. Истинный талант жизнь бессовестно испытывает на прочность!
Работа должна просто не вызывать протеста.
А для души можно завести хобби
(поищите его))
А для души можно завести хобби
(поищите его))
Вы сначала отработайте то, чему вас научили и с любовью, желанием, а там уже будете решать.
Талант во многом развивается и требует труда, действия, упорства. Не каждый психо-физически выдержит такие нагрузки.
Научитесь довольствоваться малым и замечать простые вещи, ценить их и беречь. Это обязательно пригодится в жизни.
Таких большинство
переводи с русского на русский
по Аз-Буке
Знакомо.
Я начала прислушиваться к себе, чувствовать чего мне хочется. И по возможности реализовывать. Сразу скажу, денег немало ушло впустую. Но получила удовольствие и в итоге нашла занятие по душе.
Алена Глазовская
На реализацию своего дела/любимого занятия ушло немало денег вы имеете в виду? Эх, да, видимо, не без этого обойдётся...
Найдите свое дело и вложите в него свою душу. И счастье само Вас отыщет.))
Алена Глазовская
Так в том и дело, если бы было все так просто. Как найти это «своё». Что-то никак не получается..)
Валюшка Боцвадзе
Надо пробовать, научиться понимать, что тебе категорически не подходит, искать.
Когда это станет привычкой, станет легче.
Валюшка Боцвадзе
Заведи себе друга.)
Талантов априори не существует и это выражение в школе " одаренные дети,, полная ерунда. Это просто начитанные дети. Развивает человек себя сам и в любом возрасте!
Елена Хвостенко
Это не начитанные дети, а любимые. Во мне родители топтали мой талант с раннего детства. Он им не угоден. В итоге я выросла, ничего не желая, депрессивной. Мне хотелось лишь любви, чтобы хоть немножечко меня любили.
почему - ничего не умеешь?
Любой талант нужно развивать..
Пишешь хорошо, будешь хорошим филологом
Алена Глазовская
????
Ты стараешься во всем достичь совершенства? Всегда недоволен собой, даже если сделал все, что мог? Не терпишь никакой критики? Когда что-то не получается, винишь себя, чувствуешь себя бестолковым, неполноценным, никчемным? Предпочитаешь браться за дело сам, если хочешь, чтобы все было выполнено как следует? Ты порой так боишься ошибиться, что оттягиваешь время или бездействуешь?
А как насчет взаимоотношений с окружающими? Тебе трудно найти друзей, потому что все вокруг недостаточно хороши? Ты болезненно реагируешь на чужие ошибки и промахи? Если на какой-то из этих вопросов ты ответил «да», то тебе, вероятно, приходится бороться с максимализмом, или так называемым «синдромом отличника». Ты не одинок. Эта склонность свойственна юным, особенно тем, кто одарен и хорошо успевает:)
Татьяна Алексеева
Копипаста из Интернета!!!
Ты всего лишь середнячок, как все ...изображай как все кипучую деятельность... У Ильфа и Петрова в их книге был слесарь-интеллигент Виктор Полесов - Кипучий Лентяй! Это твой Ход в жизни ...
Алена Глазовская
Вероятно, он хотел им быть. А точнее, даже не задавался таким вопросом. Я им быть не хочу, я не лентяй, и уж тем более не слесарь-интеллигент)))
Филологическое - уже задел неплохой.
Если не знаете определённо, то на Ютьюбе смотрите всё подряд (прямо буквально по всем тематикам) - на чём-нибудь внимание да остановится, заинтересуетесь. Внутренне почувствуете: "да, это моё". Сейчас удивительное время, не теряйте его зря.
На ютубе видео смотришь? Попробуй сфантазировать результат, что нравится. Многие профессора становились лучшими исполнителями творчества (неважно какого). А некоторые стали мастерами производства. Лучшим специалистом становится тот, кому нравится своя работа. Свой результат.