Были интереснейшие люди - а с возрастом стали говорить только на бытовые темы, сливают подробности жизни, сплетни.
НО при переводе разговора на абстрактные и творческие темы - зевают, скучают, чувствуют себя неуютно.
Перестать с ними общаться?
Психология
Что делать, если большинство друзей стали общаться только на бытовые темы? Сливают бытовой мусор. Тяжело их выслушивать
К 30 годам от друзей желательно избавиться. Их быть просто не должно.
Ольга Крамар
Почему? Или это шутка? :))
Они деловые люди! ..А за 15 минут можно добежать ...
в юности, мы живем за чужой счет и есть время на фантазии, а за свой счет уже явно не до них ищите свободных)))
Не обязательно прекращать общаться просто дозируйте общение
Люди стали мало читать. При этом литературу, повествующую о чем-либо интересном, но мало кому известном. Потому и разговоры лишь на бытовые темы. Да ещё – рыбалка, футбол и сведения из карьерной истории начальства.
Я тоже отупела после 30.. Вроде и хочется поговорить о музыке, литературе и кино. Но голова уже тупая, забитая бытовыми проблемами.
Ольга Крамар
тут что-то другое... Почему же тогда даже пенсионеры с удовольствием цитируют стихи, обожают "интеллигентские" разговоры, несмотря на внуков и болячки. Отчего так интересно говорить со многими стариками. Что-то с поколением, мне кажется...
Кому же интересно выслушивать абстрактные темы.... Людям им конкретику подавай....
Ольга Крамар
Кому как)) Раньше наоборот кроме творческих и теоретических тем ничего не было интересно. А с возрастом какую-то ерунду обсуждают..))
Твой дом стал для тебя тюрьмой,
Для тех, кто в доме, ты чужой.
Ты был наивен и ждал перемен,
Ты ждал, что друг тебя поймёт,
Поймёт и скажет — жми вперёд,
Но друг блуждал среди собственных стен.
Для тех, кто в доме, ты чужой.
Ты был наивен и ждал перемен,
Ты ждал, что друг тебя поймёт,
Поймёт и скажет — жми вперёд,
Но друг блуждал среди собственных стен.
сделай паузу, подрасти... ))) бытовуха убивает людей, и это правильно, потому что научного консорциума в вас никогда не получится, только фабрика по выпуску бытовых тем. чувак, не в обиду, это правда.
Людей быт заел, некогда о "глупостях" думать.
Остается только искать людей для общения по интересам.
сделай паузу, пусть подрастут...
Реже видеться
Ну у меня несколько вариантов 1 покажи им что тебе не интересно и не уютно 2 постарался найти тему которая будет интересна вам всем 3 если тебе не интересно с ними общаться то действительно перестрань