Психология

Вы бы стали общаться с верным,всегда помнящим вас человеком но скажем так,из низов?

Ситуация такая-когда то я дружила с девочкой,нам было по 16-она была из плохой семьи,ама срок условный имела к тому возрату вроде даже тп(бухали с ней и тп будучи малолетками)) но очень преданная ,бескорыстная.Потом ей пришлось уехать в родной город -я очень переживала..Когда она вернулась-то постоянно меня искала я не отвечала на звонки.Периодически всплывала,звонила-она просила звонить,звонила сама я не брала трубку.Вот прошло 9 лет-она из таких же низов а мой образ жизни другой и она опять обьявилась..Я понимаю что она хорошая и помнит меня и тп столько но нужна ли мне она хотя и есть темы для общения?Я боюсь что она как бы потянет меня вниз.Все таки общаться лучше с ровней или если хороший человек то пофигу?Просто у меня совсем другая жизнь-состоятельный муж и тп...(Я понимаю что это плохо но как вы видите эту ситуацию,друзья?
Я думаю общаться можно, но при этом держать определенную дистанцию, для того чтобы как вы говорите небыло негативных последсвий и уж тем более затягивания вас в какие-то нехорошие истории. Хотя с другой стороны, если этого общения вам не надо и вы его нехотите, то кто вас заставляет с ней общаться? Друзья уходят и приходят, а семья остается, бывают конечно исключения когда друзья проходят через всю жизнь вместе, но судя по вашему описанию я так понимаю это не ваш случай.
Ирина
Лучший ответ
Наталья Кузнецова У меня есть подруги с 2 лет)Но мне приятно что эта девушка так помнит меня-значит она преданный человек..Я в замешательстве(((
Просто Вы - ярко выраженный СНОБ! Это ей не надо с Вами общаться: Вы сможете причинить боль. Простите за резкость.
Наталья Кузнецова Думайте как хотите!!!!Причина не в этом.Мой образ жизни другой!!!!А она будет меня втягивать в свой!!!
Мне безразницы. Какое положение у человека. Лишь бы Человеком был.
Лидия Сидорова
Вы себя предельно ярко охарактеризовали. Я бы на ее месте побрезговал с вами общаться.
Наталья Кузнецова ой какой вы благородный.жизнь меняется-и кто то так и пьет портвейн во дворе а кто то ездит на крутых тачках.
К сожалению (или к счастью) пока мы живём в обществе, мы не можем быть свободны от условностей, от правил, создаваемых этим обществом. Не корите себя) Возможно вниз она бы Вас и не потянула. только я не понимаю, зачем Вы ей сейчас нужны, через столько лет. Тем более, что вы явно обозначили нежелание общаться. О себе могу сказать, что не люблю в принципе возобновлять общение с людьми, которых давно не видела. Люди меняются очень, чаще всего так как Вы вообще не ождали, а помним мы их сосвсем другими))
Инна Булгак
Наталья Кузнецова Незнаю..Но я знаю что в этом нет корысти точно.Да..меняются..Врое и хочется пообщаться-таких людей которые тебя по 10 лет не забывают и ищут-немного(((
А почему вы боитесь что она потянет вас вниз, а вы возьмите и потяните её вверх. Не уверенны в себе, так и скажите. Ваши слова-"она хорошая... из плохой семьи... из низов... есть темы для общения... мой образ жизни другой... "Вы сами-то для себя решили чего хотите?
Irina Pavlenko
Наталья Кузнецова Не могу.У нее устоявшийся образ жизни-живет с дагом с рынка 2 детей.Поздно тянуть наверх(((
вопрос сложный и каждый пример индивидуален, поэтому нельзя сказать кто здесь прав.

если честно я вообще не старалась дружить с низами.. да и детям не позволю. так учила моя мама, это я передаю своим детям.
Мне все равно, просто я меряю людей в общении по другим меркам: интересен или нужен. Этот пример - подозреваю, ни то, ни другое, а низы-верхи тут ни при чем, конечно (только как следствие неинтересности, ненужности) .
Елена Белкина
Наталья Кузнецова Не от оценки..Я просто заметила тенденцию такую-что надо тянуться к хорошему обществу. а я не могу с ней пить Балтику 9 на скамейке...((((
Какая разница кто она... Хороший ли человек, помнит ли тебя... .
Знаешь сколько в мире хороших людей, даже тех, кто помнит тебя. И что со всеми общаться? !
Бред.
Общаться надо с теми, с кем тебе интересно.
У меня тоже были, когда-то подружки с которыми в детстве "выпивали"...
Теперь я их вижу, но общение стараюсь свести на "НЕТ".
Мы разные, интересы у нас другие... Да и мне не особо хочется с ними общаться, это не мои люди.. .
Если она твой человек- общайся, если нет, то не стоит этого делать, лишь из-за чувства долга, обязанности.. .
Встреться/позвони и объясни ей что к чему...
Просто Алия
Наталья Кузнецова Обьяснить-точно нет...(((Ведь она не поймет-это ранит.Она то считает что она не из низов .Не хочется обижать и тп(((((
да игорь соглашусь с тобой, а ты попоробуй себя на ее место поставить!
Решение за Вами... Но дело же не в том, что она нищая (грубо говоря). Если ей в жизни не везло, то в чем она провинилась?? -есть только один ответ: "ЭТО ЖИЗНЬ"... Но а как же "плохая компания"??? Если как Вы говорите, что она ПРЕДАННАЯ, БЕСКОРЫСТНАЯ, ДРУЖЕЛЮБНАЯ, ПОНИМАЮЩАЯ, то не бойтесь и позвоните ей.. . 50 на 50....И как я Вам уже говорила "ВЫБОР ЗА ВАМИ" Удачи...
Наталья Кузнецова Нет как она считает у нее все супер.Сьемная комната ,дагестанец с рынка 2 детей..(((Это не не повезло-она не пыталась-это ее среда-в ней и осталась...(((