Психология

Почему поколение 90-х и 00-х, которое выросло на общении в мессенджерах, социалках, легче адаптируется в интернете, чем

поколение, которое родилось до появления интернета? Тебе как было по началу с интернете?)
Zamira C* )))
На первую часть вопроса не знаю как ответить, ну наверное, потому что впитали с молоком матери, как говорится!
А кто постарше, те кто как, зависело от желания и возможностей. Мне, например, учившейся по "Лексикону" в 90-е, ещё помнящей 486-й и т. п., всё это не нравилось, но вопрос был ребром - либо ты садишься за комп, либо уходишь на вольные хлеба...
Освоила как миленькая, не больно-то хитрое дело ))
{Nюta* }
Лучший ответ
Мне кажется, было бы желание и возможности. Все остальное не принципиально.
Людмила Дуда
Бабушке больше 80, научила ее дистанционно пользоваться вацапом, сейчас Ютуб осваивает, все записала в тетрадь, ролики снимает, это от желания зависит, а не от возраста
Ирина Келлер
Валерия Добровольская Какая же она у Вас молодец и Вы тоже, что обучили!
Мы выросли на книгах и песнях СЕКТОР ГАЗА)))))))) а инет накуй не нужен был)))
Наташа Махнач Да ладно-сектор газа позже появился, ты вроде как и я должна быоа расти на песнях Воскресенья, Машины, Альфы (если помнишь такую группу), Динамика, итальяшек, Бони МЭ, Аббы..
Наташа Махнач Ааа.. Маленькая ишшо..
а надо адаптироваться не только в интернете, но и в реале )))) а новое поколение этого не понимает и не знает )))
Zamira C* ))) Это только те, кем родители не занимались и не занимаются, мне 19-ть, я везде успеваю и в инете и в реале)
и смех и грех.. игрушка --
я в интернете начала сугубо в рабочем режиме и это было в 1996 году, эл письма (как средство проф. коммуникации)... привыкнув использовать сеть, сугубо профессионально (вкл рабочие моменты, в дальнейшем, как и-нет банк, проф. порталы, создание своих веб страниц c интерактивным общением, преподавание, используя онлайн-платформы и вебинары (ВУЗ) etc ) не имела потребность в развлекательной деят-ти в сети и создании акков в соц сетях... В отношении основной темы Вашего вопроса (поколение Z, вкл ранний и поздний миллениалс, т. е. рожденные в конце 90х и в нулевых): известны и подвержены мультидисциплинарным исследованиям темы общения, развития ВНД и социальной (дис) компетенции оффлайн у вышеназванной категории, вкл. аспекты когнитивного искажения и разной степени выраженности когнитивных нарушений (частично, результаты мультидисциплинарных лонгитюдных исследований на эту и др. схожие темы описаны и опубликованы в ряде трудов, особенно, в работах немецкого нейропсихиатра и его группы в книге "Digital Demens"- описывающей не только вышеназванный возраст, но и значение гаджетов на ранее психоэмоциональное, речевое, моторное, социальное развитие в онтогензе)
Юлия Акудович
легко мне было я на курсы ходила
Катя Кштальтная если человек трудолюбивый и любознательный, то навыки не зависят от возраста.. Видела стариков, которые расплачиваются смартфонами.. и бывший толку нет ноутбук включить..
Через тернии ...
Юлия Климова
Ложь.... людям которые родились 1960-1980 года гораздо сложнее было адаптироваться до появления интернета. Я уже где-то писал об этом... только за период 1985-2000-ные знакомые друзья прыгали из окон, спивались. Из-за растерянности, потери работы и т. д И не надо брюзжать на нынешнею молодежь... я знаю многих молодых людей для которых интернет это заработок при том приличный. И именно такие проекты их мало интересуют. Я не обобщаю но пишу то чему был невольным свидетелем
Наталия Родина
Zamira C* ))) Вы вопрос перечитайте пожалуйста, доброй ночи)
Да нормально, потому как со школой реального общения естественно будет проще. А вот им как раз в реале потяжелей придётся, там за некоторые вещи можно и реально.. огрести. А онЕ к этому непривыкши..
Не согласен! мне, как человеку 80ых, вообще никаких проблем в инете нет)
Елена Манакова
Новое поколение с младых ногтей обучается пользоваться гаджетами. Те, кто сталкивается с инетом по работе, тоже приспосабливается к нему. Было бы желание, можно научиться всему. Просто не у всех оно есть по причине отсутствия мотивации и привычки.
Глазунова Юлия
Когда я вошёл в интернет, он был ужасен. Я учился, он улучшался
Дду Айсулу
Консервативно пользовался кнопочным телефоном до 2015-го года. Компьютер испотльзовал сначала для игр и просмотра фильмов с 2012- го года
Юлия Акудович на кнопочные телефоны сейчас переходит все прогрессивное человечество и много богатых, которые хотят больше анонимности и приватной жизни
Ася Овсянникова Я сова завёл такого друга за 10$
Это палка о двух концах, поколение 90-х и 00-х хоть и адаптировано, но оно обречено, на тот момент, если пропадет инет. Можно верить, что это не случится, а если все это произойдет.
дурное дело - не хитрое....
Лариса Аверина
У меня корочка оператора есть)))))
Марина Виноградова Оператор машинного доения)?
Антонина Дорошенко и хороший ежедневный стул! что еще нужно для счастья женщины!)
Я только попал в ТДВ, дальше не стал адаптироваться))
Вообще говоря, современная техника создается по принципу - для дураков. То есть не надо быть семи пядей во лбу, чтобы освоить на бытовом уровне комп, мобилу или стиралку. А то, что зрелые люди и люди пожилые труднее осваивают всё это - так ведь с физиологией не поспоришь, процессы старения идут своим чередом, и, если ты доживешь до старости, то сама поймешь и прочувствуешь всю "прелесть" этих процессов :-)
Юлия Чебышова
Тот, кто с улицы, инэта не надо.
Зачем вопросы из тдв кидать в эту категорию?
...мы рождены, чтоб сказку сделать былью, преодолеть пространство и простор) но не верим тому что пишут в инете, так как помним обещания правительства и их друга сороса... (
да спокойно было и есть.
Елена Блинова
)))
Я вырос вместе с интернетом, помню ещё скрежет модемов, скорость никакую, дискеты, Аладдина и тд в 90-х в Москве.

Ты преувеличиваешь значимость общения в мессенджерах и в соцсетях, это доступно всем курицам и овцам, у которых моск отсутствует.

Важно уметь найти нужную инфу, отделить зерна от плевел, а на это неспособны ни " старенькие", ни generation Z, ни тинэйджеры без достаточно серьёзной подготовки. Я уже не говорю о том, чтобы создать качественные инфу или цифровой продукт разного свойства.
О*
Ольга ********
Юлия Акудович прочти мой ответ, пожалуйста
Поверьте, интеллектуальным людям в любом возрасте очень просто адаптироваться где угодно, какой бы ни был технический прогресс, а иным не дано ни в чем разобраться даже в банальном пульте от телека.. и потом зависит от желания человека чему-то учиться. А вот в реальной -то жизни молодежи сложновато бывает, увы!)
ответ на вопрос в твоем вопросе
Света Литвенко
ничего подобного... от возраста не зависит, а лишь от желания, наличия перспектив и рода деятельности.
Всему свое время)
Потому что тупым совкам тяжело осваивать новые технологии, у них дома пульты от зомбоящика в пакетиках, они даже в этих пультах не в состоянии разобраться.
Надежда Шагун
Да ничего хитрого в инете нет. все тупо. А предыдущее поколение знает побольше и внутренний мир побогаче. просто не интересно .
Алена Мкртчян
Так они же с детства кнопки давили это одно, второе у всех гаджетов свойство с одной кнопки делать, а чаще не делать (попытка неудачна) много функций, а старики привыкли, что когда на кнопку (газ вода) жмёшь то льётся вода, а не ракета вылетает, а мы считаем - ну ракета, иногда вода, нормально. Хотя это не нормально, но сервис так устроен.
Надежда Бочко
почему я сейчас думаю, хотя думать и нечего
Как раз они большие рабы техники, а вот иные - более осознанные её пользователи.
мне было как из тюрьмы на свободу выйти
Larisa Moya
да? А следующее поколение 20-х и 30-х еще легче будет зуммироваться на пятом уровне, чем эти старикашки 90-х.
ты ещё не родился, а уже слышишь телефон и излучение от него чувствуешь
Привычка.