Психология

Почему так много людей пишут текст с чудовищными ошибками?)

Либо язык неродной, либо... нет уважения к родному языку...

Жаль... в обоих случаях...
Айганым Мазатаева
Лучший ответ
по мне так правила русского языка давно пора отменить... это никому не нужно... лишь на официальном уровне возможно.. по мне лучшее правило- как слышится так и пишется..
Беда в том, что неграмотно и большинство учителей...
И даже вузовских преподов... ((
Опцию проверка орфографии поставить лень
Елена Сафонова
Безграмотные или не русские.
Lerusik ***
Эйнштейн: "у меня была слабая память на слова и тексты и я вынужден был довольствоваться положением посредственного студента". Преподаватель немецкой словесности говорил об Эйнштейне: "никакого толку не выйдет".
А. С. Пушкин: "как уст румяных без улыбки, без грамматической ошибки я русской речи не люблю".
А вот у И. Бунина была абсолютная неуспеваемость в математике.
По воспоминаниям К. Чуковского, А. толстой целый час пытался придумать философскую надпись в подарок на книге, но у него ничего не вышло. К. Чуковский заключает: он оставался прекрасным писателем-художником, но он не был писателем-философом.
Некоторые специально это делают, чтобы хоть здесь написать не как требуется, а как хочется )
Лариса Акимова
Учителя такие.
Елена Затеева
Угадали, я там не учился, а отбывал повинность. :)
Наталья Полей
Наталья Данилова Вы, кстати, всегда достаточно грамотно изъясняетесь)
Не мотивации для стараний, к сожалению.
Некоторые думают, что батоны на дереве растут. Неуважение к себе и к остальным.
Ольга Суслова
Я с телефона обычно ересь пишу, потому что не вижу нихера
Привычка.... язык и руки вперед мозгов работают... если мозги вообще работают...
что важнее, смысловая нагрузка мысли или её правописание? это как вы заказали такси и вы к таксисту с претензией ..а где же "шашечки " ? .а он в ответ, вам ехать или "шашечки "..
Нет уважения к русскому языку. Учили по идиотски.
не задумываются
Таня Борисова
Переоценка ценностей, смещение сознания. По другому не умеют. Я вот, к примеру, не умею писать письма смайликами.
Cаш
Не у всех же word 2013
ах, милая. динозавр если в школу и ходил, это было 65 миллионов лет назад. забыл все)))
Лана Маас
Наталья Данилова Ты старенький?))
Потому что большинство считает, что "И так сойдёт!", "Мы же не в школе!"...
Не видят проблемы и не хотят её исправлять.
А я в детстве думала, что взрослые - умные, грамотные... А сейчас замечаю, что как раз таки школьники пишут в разы грамотнее и просят прощения за допущенные ошибки.
Ошибки сокращает смысл
пАтАмуштА раньше люди больше читали книги.. а сейчас больше сидят
на Ответах и читают тех, кто пишет с АшиПками..
Urazova Alima
ПЛЕВАТЬ СМЫСЛ ПОЙМЕТСЯ И ТАК
Gulnur Bimahanova
Не на диктанте потому что.
А это запрещено?
Наталья Данилова Это ужасно неприятно и обидно за державу