Психология
Почему некоторые люди, если пишешь текст без смайликов, не воспринимают его как шутку?
Даже если там откровенная ирония или стеб....Неужели у людей так плохо с чувством юмора?
ооо, согласна абсолютно, вообще бред, как будто без этих смайлов жить теперь нельзя, уже столько конфликтов из за них было) ) ну просто это как серая масса, которая по-другому не понимает
Инна Суханова(Чалых)
Текст это всего лишь набор символов, читающий не видит выражение лица пишущего, поэтому априори в интернете сложнее уловить шутку, чем в реале. Конечно, я не имею ввиду случаи вида "там откровенная ирония или стеб". Кстати, есть люди, у которых своеобразный юмор, и не зная человека, не поймешь, шутит он или нет. Даже в реале, не говоря уже об интернете...
смайл.. как улыбка.
просто есть сурьезныя психи, а есть несурьезныя
Всякое бывает.
Написанное не даёт возможности передать интонацию.. . И к сожалению, есть люди без чувства юмора :-(
Посему, приходится вставлять смайлики, хотя это "изобретение" мне вовсе не нравится.
патамушта тупые или это были не люди, а бабы
все зависит от наличия чувства юмора
Сейчас даже сложно представить, что каких-то десять лет назад люди не знали, что такое смайлики и могли обходиться без них. Редко писали в скобках (улыбаюсь) или (смеюсь)...
Тяжело доходит! Я уже сама замучалась каждый раз говорить - шучу или скобочки проставляю...))))))))))))))))))
Регина Дубовицкая если бы не застыла в вечной гы-гы лыбе, многие бы и не поняли что тётка острит. . не ржали.
вот и приходиться везде струячить :::::))))) ведь не знаешь же, что за пень тебя читает.
а уже рефлекс выработался у людей на смайлики. если стоит - надо смеяться) ) а если нет - то это уже думать надо
просто люди читают его со своей интонацией, а не с той, которую задумал (а) ты
да ну смотря че написать! хрень напишут кучу смайлов поставят, типа я пошутил! а ты сиди и думай - что это было? шутки ведь тоже разные бывают!
Нееее, ну если там ваще тааакой жилистый сарказм, то любой нечерствый человек его воспримет как сарказм...)) )
Просто бывают люди.... которые настоящих улыбок в жизни не видели... (( хмык...))
Марія Сорокач
Чего хнык-то?) Разве вы не видели настоящих улыбок?) не поверю!