Психология

Вы осознаете в каком процесе постоянно пребываете? В каком?

Постоянно пребываю в процессе познания Бога и Его путей.
Алла Кінах
Алла Кінах
13 345
Лучший ответ
Чувства мытарства
(такой период в жизни)
Осознаю - стараюсь совершенствоваться по мере сил, ведь это наша основная задача от Бога на Земле.
Екатерина Тиль
Екатерина Тиль
56 809
В активном поиске ...
MT
Madina...) Tleshova...)
56 604
​​Если вы не можете отказать себе в чем-либо, например, в мороженом, то мороженое управляет вами. Если вы ограничиваете себя в мороженом – то оно имеет над вами двойной контроль. Поскольку теперь к дискомфорту по поводу его отсутствия примешивается ненависть к себе и чувство вины в случае, если вы не смогли удержаться. Если же вы полностью отрицаете мороженое – то оно властвует над вами, ведь ему удалось отрезать кусочек вашей реальности.

Так же с остальными желаниями: алкоголь, секс, сигареты, деньги, адреналин. Бросить курить сложно не вследствие химической зависимости, а потому что бросающий зависит от сигарет куда больше курящего. Борющийся за демократию оппозиционер никогда не станет свободным гражданином – он раб борьбы. Монах-аскет никогда не победит "страсть плоти" – он останется рабом отрицания. Принятие и отторжение – всего лишь метаморфозы зависимости.

Мудрость заключается не в самоограничении, не в тотальной аскезе, а в балансе. Вы становитесь свободными от своих желаний тогда, когда сохраняете внутренний комфорт, вне зависимости о того, получаете ли вы желаемое или нет. Прелесть такой свободы в том, что вы – неуязвимы. Вы счастливы или ...счастливы.
...^rufina^ ... Ты, падло, заебал копипастить из Интернета! Совсем лох/, что ли? Своего ума нет?
Бытие.
Жизнь называется)
состояние котэ
ЮЖ
Юля Жунько
70 336
Процесс сохранения энергии и направления её в конструктивное русло
Наталья Миллер
Наталья Миллер
29 299
Процесс облегчения жизни в период старости, до которой и доживать особо не хочется))
Во временном процессе...
Пребываю в браке. Живу с мужем с 1991г. Сейчас период размежевания. Мы делим территорию. Я убедила его в необходимости спать в разных комнатах. Себе выбрала самую холодную комнату в доме ( задумалась о камине) : пристройка в виде небольшой террасы. Буду благоустраивать. Бытовые потешные ситуации : " Тебе холодно? Надень тулуп. Нужно экономить на газовом отоплении." " Ой, что-то тут у тебя холодно. Прибавлю газ, когда я здесь. Затем убавлю, ведь я уйду к себе. Надень тулуп." Такая любовь и забота)
Лиана Пузина
Лиана Пузина
2 071
самоосознание и постоянная ловля себя в нескончаемом потоке глупости..

Похожие вопросы