Психология
Как происходят процесы в мозгу?
Над этим бьются величайшие умы не одно столетие, и пока исследовали самую малость.
как в компе. Только реализация другая, но на уровне структуры - одно и то же.
Это взаимодействие "шариков" и "роликов":)) Которве имеют тенденцию время от времени заходить друг за друга: -)))
Озарение — это жемчужина сознания — НАТАЛЬЯ Петровна, нобелевский лауреат физиолог Эклс утверждал, что мозг — это только рецептор, с помощью которого душа воспринимает мир. Вы согласны?
— Впервые я услышала речи Эклса на заседании ЮНЕСКО в 1984 году. И подумала: «Какая чушь! » Все это казалось дико. Понятие «душа» для меня тогда было за гранью науки. Но чем больше я изучала мозг, тем больше думала об этом. Мне хочется верить, что мозг — не только рецептор.
— Если не «рецептор» — то где что?
— Я думаю, мы сможем приблизиться к разгадке, когда изучим мозговой код мыслительной деятельности — то есть подсмотрим, что происходит в участках мозга, имеющих отношение к мышлению и творчеству. Тут пока для меня не все ясно. Мозг впитывает информацию, обрабатывает ее и принимает решения — это так. Но иногда человек получает готовую формулировку как бы из ниоткуда. Как правило, это происходит на ровном эмоциональном фоне: не слишком большая радость или печаль, но и не полное спокойствие. Какой-то оптимальный «уровень активного бодрствования» . Дважды в жизни формулы теорий, которые затем оказывались очень жизнеспособны, приходили ко мне именно таким образом.
— Если не «рецептор» — то где что?
Мозг передаёт сигналы души телу и наоборот. Душа - точка энергии. управляющая телом, имеет состовляющие - ум. интелект, память. Работа ума - создавать мысли. Работа интелекта - размышлять, обдумывать. реализовывать мысли в действия или изменять их. Работа памяти - создавать привычки - природу определённого человека.
Мыслительные и воспалительные
Сие даже специалистам неведомо