Психология

Это правда, что когда ковыряют в носу---происходит массаж мозга?

ОЕ
Ольга Ежова
5 135
Да, это истинная правда....))
АА
Архипова Анна
23 985
Лучший ответ
А, может быть поковырять еще в каком другом месте ...ну к примеру в ухе . Происходит массаж уха, улучшается кровообращение -в результате улучшение слуха .:))
Ольга .
Ольга .
55 902
Конечно! Вот везёт жежь комут всю руку в ноздрю запихнуть может - мозговой кайф!))))))))
нет ...происходит выковыривание разжиженных мозгов....
кавырять в насу уже сама мысаль об этом смешна
GM
Gulaina Matzhanova
13 262
Возможно.
Zamira Otajonova
Zamira Otajonova
9 734
Это, видимо, при отеке мозга.
какой же это боольшой мозг что давит на нос или какой длинный нос что дастает до мозга...
Verochka Kolesnikovich
Verochka Kolesnikovich
5 357
Ринотиллексомания (rhinotillexomania) (син. ковыря́ние в носу́) — человеческая привычка извлекать из ноздрей засохшие сопли («козули» , «козявки» ) одним из пальцев кисти. Несколько исследований установили, что дети и взрослые довольно часто ковыряют в носу. Умеренное ковыряние не рассматривается отклонением от нормы, но чрезмерное увлечение этим занятием может свидетельствовать о психологическом или психиатрическом расстройстве. Долгое ковыряние может вызвать кровотечение из носа и более серьезные повреждения. Научные исследования этой привычки относят к разряду необычных исследований. В СМИ также гуляет большое число розыгрышей и непроверенной информации о том, что ковырять в носу полезно.

Привычка проводить раскопки в носу с вытаскиванием и последующим поеданием содержимого – один из лучших способов оставаться здоровым, утверждает ведущий австрийский врач.
Как заявляет специалист по легочным заболеваниям профессор Фридрих Бишингер из Инсбрука, любители поковырять в носу отличаются крепким здоровьем, жизнерадостностью и, вероятно, находятся в большой гармонии со своим организмом. По его мнению, обществу необходимо изменить свое отношение к этой привычке и даже поощрять ее.
«С помощью пальца можно проникнуть в места, недоступные носовому платку. При этом нос очищается намного глубже. А поедание того, что извлечено при этом на свет, - лучший способ для укрепления иммунной системы организма» , - говорит профессор Бигшингер.
С медицинской точки зрения эта привычка имеет большой смысл и является очень естественной, продолжает врач. Нос – это фильтр, где накапливается огромное количество бактерий. Попадая в кишечник, эта смесь начинает действовать как лекарство.

По словам профессора, современная медицина давно пытается достичь того же эффекта, но более сложным путем. В то время как люди, имеющие привычку ковырять в носу и поедать козявки, получают естественную и бесплатную поддержку иммунной системы, сообщает Ananovа.

Профессор Бишингер подчеркивает, что дети всегда с радостью ковыряют в носу, а когда становятся взрослыми, бросают эту привычку исключительно под давлением надуманных норм поведения, согласно которым это действие считается отвратительным и асоциальным. Врач рекомендует изменить отношение социума к этой привычке в сторону ее поощрения.
Врач добавляет, что если кто-то уж очень волнуется о том, что скажут окружающие, ради здоровья можно поковырять в носу и в одиночестве.

А есть и такое: Как КОВЫРЯЮТ В НОСУ разные ЗНАКИ ЗОДЖИАКА:
Обычно ковыряние в носу Овном сопровождается массовыми арестами, расстрелами, бунтами, революцией.

Кстати, по Фрейду, котрый зигмунд - ковыряние в носу - это сублимация, сиречь замещение полового акта, попросту говоря социально приемлемое занятие онанизмом.
Конечно правда, особенно если большим пальцем правой ноги, своей лучшей подруги
Raushan Khamzina
Raushan Khamzina
931

Похожие вопросы