Психология

Почему "женское счастье"- это фундаметальная понятийная категория, а "мужское счастье"- название салата, торта...?

) Все просто. У мужчин путь к счастью лежит через желудок, вот и придумали различные разновидности " мужского счастья".
Но даже маленькое "женское счастье" стоит огромных мужских усилий. Поэтому это понятие столь фундаментально и объёмно.
[Sandra Rай]
Лучший ответ
Почему?
Ну, вот, давайте поразмыслим вместе.
​​Взгляните на окружающих. Вы удивитесь, почему они страдают, почему ищут счастья, но не находят. Если любой из них спросит себя, было ли у него когда-либо по-настоящему личное желание, ответ будет очевиден. Он поймёт, что все его желания, усилия, мечты, амбиции мотивированы другими людьми. Он даже не боролся за материальное благополучие, а стремился к обманчивому призраку - престижу. Печати одобрения, но не собственного. Он не может найти радости ни в борьбе, ни в победе. Он ни о чём не может сказать: "Это то, что я хотел, потому что именно я этого хотел, а не потому что это заставит моих соседей разинуть в изумлении рот". И человек ещё жалуется, что несчастлив. Все виды счастья - дело сугубо личное. Наши самые волнующие моменты сугубо личны, несут удовлетворение в самих себе, их не надо трогать. Священные или драгоценные для нас вещи мы не хотим разделять с кем-то. Но нас приучили выставлять всё напоказ, чтобы каждый лапал, искать радостей в толпе. У нас даже нет слова, чтобы выразить то качество, которое я имею в виду - самодостаточность человеческого духа.
Tonya Kireyko
оригинальное наблюдение
Ирина Жилина
Легко... Потому ..что даже женщины- не знают... что означает термин "женское счастье"..)
Просто у мужчин уже есть "человеческое счастье " (в силу синонимичности понятий "мужчина" и "человек"), так что, высвобожденное таким образом "мужское счастье" нашло себе иное применение.
Женское счастье - это осуществление женских желаний, которые у женщин появляются постоянно новые. Я полагаю у женщин как-то так это работает.
Юлия Солунина