Психология
Кому сложнее объяснить прописную истину, верующему или аутисту?
Задачка на внимание...
Верующим
Потому что они верят в незвестное, они не требуют док-ва.
Их проще убедить в чем то.
труднее объяснить советским атеистам, что наградные листы на Егорова и Кантария датируются через год после взятия Рейхстага, и совсем наоборот у Г. Булатова и В .Правоторова.
Труднее объяснить советским атеистам, почему "вспомогательная " операция "Марс" начинается 25 ноября, а основная операция "Уран" начинается 19 ноября 1942г.
Василевский:
"на меня {Василевского} была возложена координация действий трех фронтов сталинградского направления", а 13 ноября "было приказано Жукову приступить к подготовке отвлекающей операции на Калининском и Западном фронтах" (ВИЖ. 1977. №11. Стр. 63).
Во-2-х, в январе 1942г., когда малая результативность у Жукова в Ржево-Вяземской операции ...
С 10 января 1942г. 20-я армия генерала Власова А. А. провела мастерский прорыв обороны немцев на рубеже р. Ламы и вышла к Гжатску.
Вот об этой операции 20й армии, вошедшей в обязательную программу обучения в Военной академии, как образца наступления и прорыва в зимних условиях, говорит Советская Военная Энциклопедия:
"20-й армия сосредоточилась севернее Москвы и была передана Западному фронту. В декабре в составе войск правого крыла фронта принимала участие в Клинско-солнечногорской наступательной операции 1941г., в ходе которой во взаимодействии с 16й, 30-й и 1й ударной армиями нанесла поражение 3й и 4й танковым группам противника, отбросила их ...на рубеж р. Лама, Руза и освободив ...в т. ч. Волоколамск. В январе 1942 года войска 20-й армии ...прорвали оборону противника на рубеже р. Лама ...вышли в район ...Гжатска. Это наступление обогатило советское оперативное искусство опытом массирования сил и средств на главном направлении и умелого их применения в зимних условиях" (Совет. Воен. эн. В 8 томах. М.: Воениздат, 1976-1980гг.).
Далее пропаганда идет странным способом, сначала, без указания даты, говорят о том, что Жуков "как представитель Ставки ВГК координировал на сталинградском направлении" и не имел отношения к разработке операции "Марс", которую позже назовут "отвлекающей". А потом через несколько абзацев вновь повторят, что Жуков
"как представитель Ставки координировал действия армий Сталинградского фронта в междуречье Дона и Волги" ...и тут в тексте нам откроют дату жуковского координирования на сталинградском направлении - первая половина сентября 1942г.
Какая-то странная дозированная подача информации: нам сразу не рассказали в каких числах Жуков координировал на сталинградском направлении. Но зато нам сообщили, что Жуков не имел отношения к разработке операции "Марс".
А если Жуков в первой половине сентября координировал на сталинградском направлении, может ли это неизбежно свидетельствовать: 1. Жуков координировал действия трех фронтов на сталинградском направлении во второй половине ноября 1942 года, 2. Жуков участвовал в разработке операции "Уран", при том, что от разработки операции "Марс" (отвлекающей) он категорически отстранился.
В 1977 году Василевский опровергает версию, что Жуков не имел отношения к разработке отвлекающей операции "Марс".
По свидетельству Василевского Жуков просто обязан был согласно приказу "приступить к подготовке отвлекающей операции на Калининском и Западном фронтах". А Жуков говорит, что не имел отношения к разработке отвлекающей операции, ибо был занят в первой половине сентября 1942 года.
Но еще забавнее, что дата первоначального плана операции "Уран" для действий на сталинградском направлении - 30 июля 1942 года. И там, на первоначальном плане, подписи полковника (в дальнейшем - генерал-лейтенант) Потапова Михаила Михайловича и Василевского.
Василевский:
Елена Рыбина
Откуда вы это узнали? Вы работали в архивах с документами?
Как раз вам
Доброго вечера! Мира и любви!
Атеисту. Это зависит только от истины, даже если она Вам кажется прописной.
Смотря кем прописана она.)))))))
Мне прописную истину библии объяснять не надо. Я её читал. Сказка сказок. :)
Нина Гапонова
Как так?! значит, Библия состоит из сказок и не более? Как же сборник сказок может быть самой распространенной книгой ?
тому, кто решил что знает прописные истины и при этом сам в жизни ничего из себя не представляет