Психология

Как понять матерей которые опекают детей до старости и не отпускают от себя? Не дают семью создать.

В силе опеки сокрыт.. слабый характер. Они понимают, что с уходом ребёнка во взрослую жизнь.. -жизнь родителя потеряет смысл..
Эгоистичность, страх остаться одному (ой). Мать продолжает жить жизнью взрослого ребёнка.
Страх перед ненужностью, невостребованностью.
.
Елена Руднева
Лучший ответ
Думают, что дети их собственность!
странно.. а моя бабушка всех 4 сыновей переженила..
где вы таких тёток находите?
Kamila Kapbasovna
Своеобразная форма психического расстройства. Но меня больше интересует то, как возможно не отпустить от себя и не дать создать семью. Это больше характеризует детей.
Убогое зрелище во всех случаяях
Светлана Киевич Сломать ребенку психику с детства и внушать что он никчемный без нее пропадет. Гнобить.
повезло детям
Гиперопека, основанная на патологии страха одиночества. Для таких матерей дети - это нелюди, куклы для утех собственного эго.
Многие наивно думают, что от таких матерей можно легко уйти, но это не так! Знакомому парню из семьи чиновников мать первую семью загубила, имея инструменты давления и связи. Парень скрытно уехал в другой город и не шел на связь. Нет же, достала парня и в этом городе, подав заяву на розыск. Успокоилась и очухалась только тогда, когда из семьи ушел муж
Чайка Наталья
Это называется синдром сумасшедшей матери. Возможно не лечится.
Лилия Водолага
наверное.... нужно пройти через то, что им довелось пройти....
Мать хотела ребёнка другого пола.
Эх Рада.. Рада.. наверное у вас нет детей.. :)

История о материнской любви.
Был у матери единственный сын. Женился он на девушке изумительной красоты. Но сердце у девушки было чёрное, недоброе.

Привёл сын молодую жену в дом. Невзлюбила сноха свекровь, сказала мужу: "Пусть не заходит мать в хату, посели её в сенях".
Поселил сын мать в сенях, запретил ей в хату заходить... Но мало показалось снохе и этого. Говорит она мужу: "Чтобы и духом матери не пахло в хате".

Поселил сын мать в сарай. Только по ночам выходила мать на воздух.
Отдыхала однажды вечером молодая красавица под цветущей яблоней и увидела, как мать вышла из сарая.

Рассвирепела жена, прибежала к мужу: "Если хочешь, чтобы я жила с тобой, убей мать, вынь из её груди сердце и принеси мне". Не дрогнуло сердце сыновнее, околдовало его невиданная красота жены. Говорит он матери: "Пойдёмте, мама, покупаемся в реке». Идут к реке каменистым берегом. Споткнулась мать о камень. Рассердился сын: «Смотрите под ноги. Так мы до вечера будем идти к реке".

Пришли, разделись, искупались. Убил сын мать, вынул из её груди сердце, положил на кленовый листок, несёт. Трепещет материнское сердце.

Споткнулся сын о камень, упал, ударился, упало горячее материнское сердце на острый утёс, окровавилось, встрепенулось и прошептало: "Сыночек, не больно ли ты ушиб колено? Присядь, отдохни, потри ладонью ушибленное место".

Зарыдал сын, схватил материнское сердце в ладони, прижал к груди, возвратился к реке, вложил сердце в растерзанную грудь, облил горячими слезами. Понял он, что никто не любил и не может любить его так преданно и бескорыстно, как родная мать.
Никак, они думают только о себе